23 марта 2021

В Туапсе обрушилась подпорная стена на одной из улиц

«Туапсинские вести» выясняли причину происшествия.

Случившееся на улице Кирова утром 23 марта сейчас обсуждают в туапсинских соцсетях. Высказывают версии.

В мэрии Туапсе нам пояснили, что подпорную стену разрушили дожди и дренажные воды.

«На самом деле повреждения подпорной стены незначительные — осыпались несколько камней. Причина — погодные условия: в Туапсе уже несколько дней подряд идут продолжительные и сильные дожди. Это — объективная причина», — отметил источник в мэрии.

По его словам, есть еще одна причина — нарушение правил водоотведения местными жителями.

«Дренаж сточных вод хозяева домов частного сектора пустили прямо под подпорную стену. Так что дожди пройдут, а вред стене будет по-прежнему наноситься», — добавили в мэрии.

Главное, что обвал стены не причинил вреда ни людям, ни транспорту.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч