24 марта 2021

В Туапсинском районе идет снег, перевалы открыты, транспорт ходит

Как рассказали «Туапсинским вестям» в отделе ГО и ЧС администрации района, снежная ночь прошла без особых потрясений.

«Всё в районе работает в штатном режиме. Подъем уровня рек зафиксирован не был. Датчики показывали норму. Более сильные осадки выпали в Сочи, вот там система показывала превышение», — рассказал начальник отдела Го и ЧС администрации Туапсинского района Игорь Урбонавичус.

По словам работников ГО и ЧС, вместе со специалистами гидрометеоцентра они изучили двухдневный прогноз, проанализировали ситуацию — было решено не вводить режим «Повышенная готовность». Хотя все службы были проинструктированы, со всеми подразделениями, по словам Игоря Урбонавичуса, были проведены консультации.

Общественный транспорт ходит. По словам руководителя управления по транспорту и дорожному хозяйству муниципалитета Андрея Чунихина, проблемы с утра были с выходом автобуса на Терзиян. Но сейчас дорога расчищена, автобус пошел.

По последним данным, в северной части района из-за снега произошел обрыв проводов. Работают электрики.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч