4 ноября 2014

Пять новых пазиков на городских маршрутах

S0702272

Парк Туапсинского автотранспортного предприятия пополнился новыми автобусами благодаря краевым субсидиям. 

Есть такая краевая программа, которая предусматривает субсидии, возмещающие до 70 процентов первоначального взноса транспортным предприятиям, взявшим в лизинг автобусы и технику. Наши транспортники уже готовят документы по предоставлению такой субсидии.
В России мобильность наших граждан в 2,5 раза ниже, чем в развитых странах мира. В Краснодарском крае этот показатель гораздо выше. А все потому, что администрация края уделяет первостепенное внимание развитию современной и эффективной транспортной инфраструктуры, обеспечивающей снижение транспортных издержек, ускорение движения грузов и пассажиров. Для улучшения ситуации в отрасли предпринимаются меры по обновлению подвижного состава. За последние годы для предприятий транспорта края общего пользования приобретено около тысячи автобусов.
Новые автобусы – это как символ возрождения предприятия, выхода из тяжелого периода и начала хороших перспектив. И радость для пассажиров!

– Администрация района нацеливает перевозчиков на то, чтобы они постоянно обновляли свой парк. В договоре даже прописываются определенные сроки службы автобусов, – говорит заместитель начальника управления транспорта и связи администрации Туапсинского района Владимир Хабибуллин. – В районе у нас 7 перевозчиков, в городе – 13. Мы со всеми сотрудничаем, и не только контролируем их работу, но и по возможности, помогаем. Вот и обновление парка одного из главных перевозчиков – АТП – произошло с участием района.

Первые три «пазика» Туапсинское АТП получило две недели назад. После оформления документов они вышли на городские маршруты. По традиции, новые машины получили водители со стажем, лучшие профессионалы, которые имеют годы безаварийной работы, ответственные за свое дело.

И еще два новых автобуса пригнали из Краснодара своим ходом в минувший понедельник Андрей Иванов и Владимир Яцунов. Они уже знали, что эти новые «пазики» доверят им, поэтому собирались на встречу с новыми мащинами, как на свидание.

– Парк Туапсинского АТП составляют 20 автобусов, – говорит заместитель руководителя АТП Виктор Архипов. – По договору с администрацией, машины должны быть если не новыми, то вполне приличного года не старыми (это для безопасности людей). У нас самый старый автобус – 2007 года. Мы постоянно обновляем парк. Но сами понимаете, это финансово не так-то просто.
Новые автобусы АТП приобрели в лизинг – такая особая форма кредитования. С первоначальным взносом – 25 процентов – от общей стоимости помогла администрация района. Теперь АТП предстоит расплачиваться за комфорт пассажиров из собственной прибыли.
А туапсинские новые «пазики» уже вышли на городские маршруты. Вы их сразу узнаете – по сияющей краске, по новейшим сидениям – и радостному лицу водителей. Помните, дорогие земляки, что этот комфорт создается для вас очень непростой ценой, поэтому и вы берегите наш общественный транспорт!

Из стратегии социально-экономического развития транспортного комплекса и связи Краснодарского края на период до 2020 года

Первая стратегическая цель – повышение доступности услуг транспортного комплекса для населения.
Доступность рынка транспортных услуг, в том числе и ценовая, является ключевым условием повышения мобильности, инструментом повышения качества жизни населения.

Основными направлениями повышения транспортной доступности являются следующие:

– развитие сети дорог общего пользования в муниципальных образованиях, в первую очередь сельских дорог, что позволит уменьшить затраты времени на поездки, повысить доступность услуг медицинских, культурных и образовательных учреждений;

–обеспечение перевозок пассажиров на социально-значимых маршрутах, в труднодоступных районах с низкой транспортной обеспеченностью.

27 апреля 2024

В Адлерском районе Сочи произошла массовая драка с применением биты

Ее участники уже задержаны.

Фото: www.kuban.kp.ru

Это случилось на улице Свердлова. Молодые люди устроили драку прямо на проезжей части. Один из них был вооружен битой.

Все участники конфликта были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Читать далее

В Краснодаре до 13 мая – режим повышенной готовности

Такое постановление подписал мэр столицы Кубани Евгений Наумов.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

По словам начальника управления гражданской защиты Виталия Казликина, делается это для обеспечения безопасности, предупреждения возможных ЧС и в связи с сохранением высокой пожароопасности 4 класса. Все оперативные службы в ближайшие дни будут работать в усиленном режиме.

Как он отметил, ситуация в городе мониторится круглосуточно, и специалисты в любой момент готовы к проведению аварийно-спасательных и других срочных работ при ЧС.

Читать далее

Иностранцы в России смогут покупать сим-карты только после регистрации биометрии

Соответствующий законопроект подготовило Минцифры РФ. Он предполагает введение особых требований для иностранцев и тех, у кого отсутствует гражданство РФ – при заключении договоров на оказание услуг связи.

Фото t.me/mintsifry

По документу, договор на услуги связи иностранец в России сможет заключить только по биометрии – то есть потребуется обязательная регистрация биометрии в Единой биометрической системе.

Кроме того, согласно законопроекту, иностранцам предлагается запретить продавать более 10 сим-карт в одни руки. В договор будет вноситься код телефона (IMEI), в котором планируется использовать сим-карту. И если покупатель попытается вставить ее в другой телефон, связь будет отключена.

Читать далее

Краснодар – в числе первых по высоким скидкам на вторичное жилье

Соответствующий рейтинг российских городов составили риелторы компании «Этажи».

Фото: kubnews.ru

На первом месте – Екатеринбург, там скидка на вторичное жилье поднялась с 6 до 8,7%. За ним расположилась Пермь, где средний дисконт достиг 6,6%. Замыкает тройку лидеров Самара: уровень торга там 6%.

Краснодару также вошел в рейтинг – в марте скидки на вторичную недвижимость здесь составили 4,3, что, по словам риелторов, рекордные показатели для столицы Кубани.

Читать далее

В Госдуме внесли предложение отмечать День защиты животных

Инициаторы – депутаты фракции «Новые люди». Праздник предлагается отмечать 4 октября.

Фото: freepik.com

Как прописано в пояснительной записке к законопроекту, 4 октября 1865 года был утвержден устав Российского Общества Покровительства Животным. В его обязанности, главным образом, входило пресечение жестокого обращения с животными в обществе.

Как отмечают авторы инициативы, новый праздник закрепит в людях понимание, что они несут ответственность за живых существ. Кроме того, по задумке, это будет один из тех праздников, к которому будут готовиться образовательные мероприятия – их целью будет пропаганда гуманного отношения к животным и понимания взаимосвязи между животными и человеком, пишут «Кубанские Новости».

Читать далее