3 июня 2021

В поселке Горный Туапсинского района построили новый водопровод

Полукилометровый водоропровод в поселке Горный — этап реконструкции водопроводной сети Шаумянского сельского поселения

Как рассказал глава Шаумянского поселения Ардавас Кочканян, местные жители испытывали дефицит в подаче питьевой воды из-за нехватки давления. Новая пластиковая труба протяженностью 500 метров полностью решит этот вопрос, и жители 40 домов будут обеспечены важным жизненным ресурсом.

Одна из особенностей нового водопровода в том, что вода в резервуары, а затем — в трубы поступает из родника.

Как сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района, реконструкция строительство водопровода в Горном проходило за счет средств бюджета Шаумянского сельского поселения.

Мы сообщали, что задачу выполнить в полном объеме поручение губернатора по ежегодной замене сетей теплоснабжения поставил глава Туапсинского района Виталий Мазнинов.

По 100 тысяч рублей получат 117 кубанских стобалльников, поступивших в краевые вузы

Такая мера поддержки талантливых учеников работает в регионе третий год

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, в Краснодарском крае создают все условия для того, чтобы амбициозные и целеустремленные молодые люди развивались и стремились к новым высотам. Выплаты в размере 100 тысяч рублей получают школьники, получившие 100 баллов на ЕГЭ и выбравшие для дальнейшей учебы кубанские вузы.

Также по 100 тысяч рублей получают педагоги, которые подготовили стобалльников. В этом году – это 330 человек.

Читать далее
21 сентября 2026

В Туапсинском округе проголосовали 68,5% избирателей

Большинство голосов жители отдали партии «Единая Россия»

Фото: max.ru/channel_glavatuapseregion

Как рассказал в своем канале в «Макс» глава округа Сергей Бойко, участие в выборах депутатов в Госдуму Рф приняли 68,5% общего числа избирателей. Около 52,7% из них отдали свои голоса партии «Единая Россия». За кандидата в депутаты от ЕР Сергея Алтухова у нас проголосовали 55,3 % избирателей. 

Сергей Бойко поблагодарил всех жителей округа, кто пришел на избирательные участки. Он отметил, что это – проявление активной гражданской позиции и ответственность за будущее страны.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч