6 июля 2021

В Туапсинском районе восстанавливают объекты ЖКХ

Как сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района, на территории Джубгского и Тенгинского поселения, наиболее пострадавших от стихии, оценивают состояние коммуникаций.

Идет ремонт оборудования на пострадавших паводком скважинах водозабора и трансформаторных подстанциях в Джубге.

В селе Лермонтово вода зашла на территорию пяти скважин на водозаборе, подтоплены водонасосные станции второго подъема, трансформаторная подстанция.

Пострадал водозабор и в селе Тенгинке. Сейчас обследуют ТП-147 на улице Набережной.

Жителей населенных пунктов, по которым пришелся самый сильный удар стихии, не оставляют без помощи. В поселениях раздавали бутилированную питьевую воду.

В сфере особого внимания и работы по запуску насосной станции на территории нефтезавода, осуществляющей подачу воды в дома на улицах Верхне-Кордонной, Звездной, в микрорайоне Грознефть. Для жителей будет организован подвоз воды в цистернах.

После восстановительных работ запущена скважина, подающая воду в села Цыпку, Красное, Греческое. Для оказания помощи населению и оперативного реагирования на обращения в Туапсинском районе открыта «горячая линия».

По 100 тысяч рублей получат 117 кубанских стобалльников, поступивших в краевые вузы

Такая мера поддержки талантливых учеников работает в регионе третий год

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, в Краснодарском крае создают все условия для того, чтобы амбициозные и целеустремленные молодые люди развивались и стремились к новым высотам. Выплаты в размере 100 тысяч рублей получают школьники, получившие 100 баллов на ЕГЭ и выбравшие для дальнейшей учебы кубанские вузы.

Также по 100 тысяч рублей получают педагоги, которые подготовили стобалльников. В этом году – это 330 человек.

Читать далее
21 сентября 2026

В Туапсинском округе проголосовали 68,5% избирателей

Большинство голосов жители отдали партии «Единая Россия»

Фото: max.ru/channel_glavatuapseregion

Как рассказал в своем канале в «Макс» глава округа Сергей Бойко, участие в выборах депутатов в Госдуму Рф приняли 68,5% общего числа избирателей. Около 52,7% из них отдали свои голоса партии «Единая Россия». За кандидата в депутаты от ЕР Сергея Алтухова у нас проголосовали 55,3 % избирателей. 

Сергей Бойко поблагодарил всех жителей округа, кто пришел на избирательные участки. Он отметил, что это – проявление активной гражданской позиции и ответственность за будущее страны.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч