27 июля 2021

В Сочи застройщики ЖК «Туапсинский» обманули граждан на 3,4 млрд рублей

Дольщики отдали деньги мошенникам – шестерым гражданам Сочи и Московской области.

Лжезастройщики обещали клиентам построить жилой комплекс «Туапсинский» в Сочи и два апартотеля. В итоге собрали 3,4 млрд рублей, но ничего не построили.

Следствие установило, что с июня 2013 года по август 2017 года подозреваемые привлекли средства дольщиков на строительство жилья в Сочи на улицах Просвещения, 24, Волжской, 22 и Туапсинской, 19.

Обманутыми оказались 949 человек из Краснодарского края, Москвы, Московской, Новосибирской, Иркутской, Брянской, Владимирской областей и других регионов России. Об этом пишет «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Подозреваемых в крупном мошенничестве задержали. На их имущество наложили арест в общей сумме 3,5 млрд рублей. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Мы писали, что жителя Кемерово судят в Сочи за обман дольщиков на 30 млн рублей. Уголовное дело передано в суд.

5 ноября 2026

Рисунок живущей в Туапсе девочки передали первой леди США

Рисунок 11-летней Лидии, которая после эвакуации из Алешек сейчас живёт в Туапсе, оказался в Белом доме. Его передали первой леди США Мелании Трамп во время встречи, посвящённой гуманитарной операции в Алешках.

Передача рисунка девочки Мелании Трамп в Белом доме

На своей картине девочка оставила короткое послание: «Я люблю Меланию». Подарок от Лидии первой леди США вручил спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Во время выступления он рассказал, что девочка жила в Алешках, а после эвакуации переехала в Туапсе.

Читать далее

Свой дом: детям-сиротам Туапсинского округа вручают ключи от квартир

В Туапсинском округе продолжают обеспечивать жильём детей-сирот и молодых людей, оставшихся без попечения родителей. Очередным двум новосёлам ключи от квартир вручили глава муниципалитета Сергей Бойко и Туапсинский межрайонный прокурор Евгений Елин.

Вручение ключей от квартиры молодому новосёлу в Туапсинском округе

Квартиры для молодых людей приобретают в Краснодаре в рамках краевой программы «Дети Кубани» за счёт средств краевого и муниципального бюджетов.

— Желаем, чтобы в этих квартирах поселилось счастье, создавались крепкие и дружные семьи, — обратился к новосёлам Сергей Бойко.

Читать далее

В Туапсе начали теплеть батареи. Но пока не у всех

Отопительный сезон в Туапсинском округе стартовал 2 ноября. Первые дни продолжались пробные включения и устранялись выявленные неполадки, а с похолоданием тепло начало поступать в жилые дома.

Кот лежит на батарее отопления — иллюстрация, сгенерированная ИИ Фото: Сгенерировано ИИ

Как рассказал директор туапсинского филиала ООО «Краснодар Теплоэнерго» Олег Говоруха, батареи уже греют в домах на улицах Новицкого, Армавирской и Калараша. Сегодня отопление планируют подать и на другие улицы.

— Сейчас подключаем социальные объекты. Дома, которые находятся с ними на одной линии, тоже сегодня должны получить тепло. Держим ситуацию на контроле, чтобы отопление появилось в каждом доме, — рассказал Олег Говоруха.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч