7 сентября 2021

Школьницы, пропавшие вчера в Кемеровской области, найдены мертвыми

Полиция уже задержала подозреваемого в убийстве девочек

Пропавшие вчера вечером в Киселевске 10-летние Настя Феслер и Ульяна Дегтярь найдены сегодня мертвыми. Место, где обнаружили тела детей, указал задержанный в подозрении убийстве детей 41-летний Виктор Пестерников, пишет телеграм-канал Mash.

Именно Пестерникова опознали в мужчине, с которым девочек видели в последний раз. Он купил им в магазине сладости, а затем вышел с ними на улицу и повел их якобы в гости.

Известно, что мужчина ранее отбывал срок за изнасилование и освободился в 2019 году. При задержании Пестерников все отрицал, но потом сознался в изнасиловании и убийстве Насти и Ульяны. Он также указал место, где спрятал тела школьниц.

Как пишет Mash Siberia одна из девочек, Настя Феслер, уже ранее пропадала из дома. Девочка жила с матерью, которая злоупотребляет алкоголем. Когда к женщине пришли волонтеры, чтобы сообщить трагическую новость, она была пьяна и даже не знала, что ее дочь пропала.

Редакция «Туапсинских вестей» напоминает родителям о необходимости учить детей правилам общения с незнакомыми людьми! Соблюдение этих правил может спасти вашему ребенку жизнь!

14 сентября 2026

Избыток протеина довел москвича до пересадки почки

Мужчина много лет употреблял пищевые белковые добавки

Фото: magnific.com

Многолетний прием протеиновых добавок может быть опасен для здоровья. Это на себе испытал пациент Института Склифосовского. Мужчина долгое время употреблял белковые добавки для восполнения белка после тренировок. 

В итоге организм дал сбой: вначале значительно повысилось артериальное давление, затем – появились сильные головные боли, а в моче пациента обнаружили белок. Дошло до того, что у мужчины стала отказывать одна почка и понадобился гемодиализ, а вскоре и пересадка органа.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч