5 октября 2021

Эвакуацию жителей проводят из-за оползня в сочинском поселке Сергей-Поле

Ситуация находится на личном контроле главы Кубани Вениамина Кондратьева

Сильный дождь, прошедший 4 октября в Сочи, привел к подвижкам грунта в некоторым районах курорта. Больше всего пострадали переулок Виноградный в центральном районе Сочи, села Нижняя Шиловка в Адлерском районе и Сергей-Поле в Лазаревском районе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как написал в соцсетях губернатор Вениамин Кондратьев на месте работают городские и экстренные службы. Для жильцов, чьи дома пострадали от оползней, готовы пункты временного размещения.

Прогноз погоды неблагоприятный — синоптики обещают, что дожди в Сочи продолжатся.

Оползни повредили дома в Адлерском районе в с. Нижняя Шиловка по ул. Комарова, в Центральном районе по пер. Виноградный. В селе Сергей-Поле Лазаревского района в результате подвижки грунта 20 жилых домов вместе с фундаментами сместились на расстояние до 30 метров, разрушена дорога. На месте работает оперативный штаб, идет эвакуация, для размещения подготовили санаторий «АкваЛоо».

Как ранее рассказывали «Туапсинские вести» на федеральной трассе в районе Мамайского перевала просело дорожное полотно, из-за трещин на трассе введено реверсное движение.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч