29 декабря 2021

Коронавирус на Кубани: +444 новых случая

В числе заболевших — 55 несовершеннолетних

За последние сутки в Краснодарском крае выявлено 444 случая заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба администрации региона.

Больше всего положительных тестов получили в Краснодаре — 136, в Тимашевском районе 47 заболевших, в Новороссийске – 39. В Брюховецком районе 19 вирусположительных, в Северском – 16. По 15 новых пациентов в Славянском и Кавказском, 14 – в Туапсинском, 13 – в Горячем Ключе, 12 – в Армавире. По 11 – в Анапе, Сочи и Динском районе. По десять положительных результатов в Гулькевичском и Тихорецком районах. По восемь – в Выселковском, Лабинском и Новокубанском. Семь – в Усть-Лабинском.

Шесть заболевших в Новопокровском районе, по четыре – в Белореченском и Павловском, по три – в Каневском и Абинском. По два человека выявили в Ейском, Кореновском, Красноармейском, Темрюкском и Кущевском районах. По одному – в Крымском, Староминском, Успенском и Щербиновском.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 на Кубани увеличилось до 177735. С выздоровлением выписано 95873 человека, скончались 9718 пациентов.

На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 18919 человек, из них с подтвержденным диагнозом 9702 жителя. В стационарах лечатся 4382 человека, в том числе с COVID-19 – 2442 пациента. В тяжелом состоянии на ИВЛ 91 человек, на ЭКМО – 6, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

1 апреля 2026

В Краснодаре таксист вымогал деньги у жены бойца СВО за возврат документов

Теперь в деле разбирается полиция и следственный комитет

Фото: t.me/kubansledcom

Сообщения о происшествии появились в краевых пабликах. Сестра пострадавшей рассказала, что таксист грубил женщине, а позже требовал у нее 10 тысяч рублей за возврат забытых документов.

Как выяснилось, пассажирка такси, у которой муж служит в зоне СВО, накануне получила сообщение, что супруг пропал без вести. Женщина решила съездить в военкомат, но когда вызвала машину, столкнулась с хамством водителя, а затем и с вымогательством.

Читать далее

Ученые опровергли утверждение о большом содержании микропластика в бутилированной воде 

Исследование провели в Московском государственной университете

Фото: ru.freepik.com

Как пишет ТАСС, ученые из МГУ проверили воду нескольких производителей как в пластиковых бутылках, так и разлитую в стекло и пакеты тетрапак. Также взяли пробы воды из водопровода.

Результаты показали, что количество микропластика во всех упаковках, не превышало 10 тысяч на литр, такие же показатели были в водопроводной воде. При этом в воде из стеклянной тары и тетрапака частиц микропластика оказалось больше, чем в пластике.

Читать далее

Второй форум «Пилоты нового времени» стартовал на Кубани

Для участников проведут мастер-классы по сборке БПЛА, а также дадут возможность проверить свои навыки пилотирования дронов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Лабинске начал свою работу второй форум «Пилоты нового времени». В первый день он собрал больше 500 учащихся Лабинского аграрного техникума, Курганинского аграрно-технологического техникума и Вознесенского техникума пищевых производств.

Студентам рассказали о том, где в Краснодарском крае учат собирать дроны, управлять ими, провели различные мастер-классы. Также участники смогли попробовать свои силы на симуляторах и на настоящих летных площадках.

Читать далее
31 марта 2026

Единовременную выплату получат кубанцы-участники СВО с инвалидностью

Заявления на новую меру поддержки начнут принимать с 1 апреля

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Новую выплату для участников специальной военной операции в Краснодарском крае ввели по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Положена она бойцам, получившим инвалидность при выполнении задач СВО.

Как рассказал замминистра труда и соцразвития региона Александр Костанов, размер выплаты зависит от установленной группы:

Читать далее

Кубанцам напомнили об обеспечении безопасности детей на весенних каникулах

Для школьников во всех муниципалитетах Краснодарского края проводится множество мероприятий

Фото: ru.freepik.com

Как отметила вице-губернатор Елена Воробьева, школьные каникулы – это время, когда родители могут вместе с детьми посетить выставки, посмотреть фильмы или спектакли, или просто вместе почитать книги. Во всех районах и городах региона во время каникул проводится много мероприятий для детей разных возрастов. Узнать о них можно, например, в управлении молодежи или молодежных центрах.

Подросткам важно не забывать о правилах безопасности на улице: не отвлекаться на телефон во время движения, не разговаривать с незнакомцами и не принимать от них подарки, не садиться в чужие машины, переходить улицу только в положенных местах, избегать строек, водоемов и заброшенных мест.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее