13 января 2022

Пенсии для неработающих пенсионеров проиндексируют с начала года

Индексация пенсий на 8,6% для неработающих пенсионеров оформят с 1 января 2022 года. Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Независимо от того, когда будет принят закон, индексация пенсий будет проходить с 1 января», — заверила председатель Совфеда. Она считает, что это справедливая мера, учитывая продолжающийся рост цен на продовольствие.

Проиндексировать пенсии выше уровня инфляции накануне предложил президент России Владимир Путин. На совещании с членами правительства глава государства отметил, что принятые ранее решения не смогут покрыть расходы пенсионеров из-за инфляции.

Как сообщалось ранее, Пенсионный фонд будет уведомлять россиян о будущих пенсиях через Госуслуги. Подобные уведомления будут получать все граждане старше 45 лет. Как рассказали в министерстве труда и социальной защиты населения РФ, уведомления Пенсионного фонда будут приходить раз в три года в личный кабинет пользователей портала Госуслуги. По мнению заместителя министра труда и социальной защиты, статс-секретаря Андрея Пудова, такая мера поможет людям понять свои перспективы в плане пенсионных накоплений.

 

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч