17 января 2022

Шторм смыл пляж в анапской станице Благовещенской

Береговая линия пляжа “Жара” сдвинулась на несколько метров

Фото: www.instagram.com/more_blaga/

Видео о смытом пляже в Благовещенской появилось в соцсетях. На кадрах видно, что береговая линия из-за штормов сдвинулась на приличное расстояние. Волны вымыли большую часть песчаного пляжа, и море подобралось вплотную к пляжным постройкам. Так, например, киоск, который раньше находился на приличном расстоянии от воды, теперь стоит словно на обрыве.

Не обошлось  без сюрпризов — под смытым песком находились плиты из ракушечника. Как пишут местные жители, плиты достаточно жесткие: не крошатся и не ломаются. Вероятно, их ранее намыло водой, а затем и замело песком.

Как мы рассказывали ранее в Туапсинском районе началась подготовка к курортному сезону. Пляжи муниципалитета встретят сезон-2022 в бело-голубой цветовой гамме.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч