1 января 1973

Новогодние интервью

Каким был для вашего коллектива минувший, 1972 год? С вопросом МЫ обратились к руководителям производственных подразделений совхозов высокой культуры земледелия. Ниже публикуем ответы некоторых из них

П. Ш. НАГУЧЕВ — управляющий третьим отделением Туапсинского совхоза:

— 1972 год был трудным, так-как погодные условия не благоприятствовали урожаю. Вместе с этим он был для нас годом дальнейшего роста производства плодов, (рундука и овощей. Фруктов мы произвели 600 тонн, на 133 тонны больше плана, орехов 31 тонну, на 12 тонн больше, овощей – 116 при задании 102 тонны.

В минувшем году нашему отделению было присвоено почетное звание подразделения высокой культуры земледелия. Это большое событие для нас.

К. Л. КУАДЖЕ — управляющий вторым сельхозучастком Георгиевского совхоза:

— Мы. работники села, оцениваем год по его результатам. Они для нашего производственного подразделения были хорошими. Следовательно, можно сказать, что минувший год был для нашего коллектива неплохим.

Отрадно то, что в трудных погодных условиях выращен высокий урожай плодов и овощей. Напряженный труд рабочих оплачен высоко. Большинство из них получило солидную дополнительную оплату за перевыполнение плана производства продуктов сельского хозяйства.

“Туапсинские вести” (Ленинский путь) №1(8058). 1 января 1973.

19 декабря 2023

Выборы 2024

ООО «Редакция газеты «Туапсинские вести» сообщает о готовности предоставить услуги по размещению материалов для проведения предвыборной агитации на выборах Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года в сетевом издании «Туапсинские вести» – tuapsevesti.ru

Условия публикации, сведения о размере и иных условиях оплаты материалов предвыборной агитации на выборах в Президенты Российской Федерации в период с 17 февраля до полуночи 15 марта 2024 года

ООО «Редакция газеты «Туапсинские вести», в соответствии со статьей 53 Федерального закона от 10.01.2003 № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» сообщает, что общий объем платных публикаций, зарезервированных для проведения предвыборной агитации кандидатами в Президенты Российской Федерации в период с 17 февраля до полуночи 15 марта 2024 года в сетевом издании «Туапсинские вести» (tuapsevesti.ru), составляет 10 публикаций.

Читать далее
20 октября 2023

Управление Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю информирует

Политические партии, общественные объединения, имеющие право участвовать в выборах

В соответствии с Федеральным законом «О политических партиях», ст. 35 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», ст. 15 Закона Краснодарского края «О муниципальных выборах в Краснодарском крае», они имеют право принимать участие в качестве избирательных объединений в основных выборах: главы  Небугского сельского поселения Туапсинского района с датой голосования 3.12.2023.

В список входят:

Читать далее
10 августа 2023

Редакция газеты «Туапсинские вести» информирует об итогах жеребьевок по распределению безвозмездно предоставляемой печатной площади для проведения агитации на выборах 9-10 сентября 2023 года между:

— кандидатами в депутаты Совета муниципального образования Туапсинский район восьмого созыва

— кандидатами на пост глав Шепсинского, Шаумянского, Вельяминовского сельских поселений Туапсинского района, досрочных выборах главы Октябрьского сельского поселения Туапсинского района

Читать далее
28 июля 2023

10 сентября – Единый день голосования

Список политических партий, региональных отделений и иных структурных подразделений политических партий, иных общественных объединений, имеющих право участвовать в выборах

В соответствии с Федеральным законом «О политических партиях», ст. 35 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», ст. 15 Закона Краснодарского края «О муниципальных выборах в Краснодарском крае» они имеют право принимать участие в качестве избирательных объединений в основных выборах: 

глав Вельяминовского, Шаумянского, Шепсинского сельских поселений Туапсинского района и выборах депутатов представительных органов муниципального образования Туапсинский район с датой голосования 10.09.2023.

Читать далее
18 июля 2023

Конкурс «ПРО Образование – 2023» дополнился новой номинацией, посвященной воспитанию на основе традиционных ценностей

Минпросвещения учредило новую номинацию Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование – 2023». Журналисты и индивидуальные авторы могут подать заявку по направлению «Лучшая публикация о традиционных духовно-нравственных ценностях Российской Федерации».

Подробнее

Читать далее