1 января 1973

УВЕРЕННЫЙ ШАГ

За повседневными хлопотами, за суетой будней не ощущаешь смены мгновений, не замечаешь быстрого бега времени. А оно идет своим навсегда. заведенным чередом, властно влечет нас за собой, и только когда мы переворачиваем последние листки календаря, вдруг спохватываемся, что уже минул год, что нам он всем прибавил возраста, но что он, однако, не прошел попусту, а был наполнен полезными делами, нужным трудом.

В трудах прошел и год ушедший. Тысяча девятьсот семьдесят второй по общему летоисчислению, он был для нас также вторым годом девятой пятилетки, пятидесятым с момента создания нашего многонационального Союза Советских Социалистических Республик. Год, подтвердивший еще раз, сколь едины и крепки в достижении общей цели наши народы.

На заводах и стройках, в порту и на перевалочных базах, на железной дороге и в совхозах, за рулем автомобиля и в шахте рудника, на любом предприятии, в любой организации города и района рядом, локоть к локтю, работает русский и армянин, украинец и адыгеец, белорус и чех, молдаванин и грек, грузин и еврей, представители многих других народов. Их общей согласной работой, их трудовыми свершениями в предъюбилейном соревновании сделан еще один шаг к выполнению пятилетней программы. Сегодня все мы начинаем еще один такой шаг, шаг, равный третьему, решающему году, пятилетки.

С Новым годом, дорогие туапсинцы! Новых успехов в трудах ваших, здоровья и счастья вам!

«Туапсинские вести» (Ленинский путь) №1(8058). 1 января 1973.

19 декабря 2023

Выборы 2024

ООО «Редакция газеты «Туапсинские вести» сообщает о готовности предоставить услуги по размещению материалов для проведения предвыборной агитации на выборах Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года в сетевом издании «Туапсинские вести» – tuapsevesti.ru

Условия публикации, сведения о размере и иных условиях оплаты материалов предвыборной агитации на выборах в Президенты Российской Федерации в период с 17 февраля до полуночи 15 марта 2024 года

ООО «Редакция газеты «Туапсинские вести», в соответствии со статьей 53 Федерального закона от 10.01.2003 № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» сообщает, что общий объем платных публикаций, зарезервированных для проведения предвыборной агитации кандидатами в Президенты Российской Федерации в период с 17 февраля до полуночи 15 марта 2024 года в сетевом издании «Туапсинские вести» (tuapsevesti.ru), составляет 10 публикаций.

Читать далее
20 октября 2023

Управление Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю информирует

Политические партии, общественные объединения, имеющие право участвовать в выборах

В соответствии с Федеральным законом «О политических партиях», ст. 35 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», ст. 15 Закона Краснодарского края «О муниципальных выборах в Краснодарском крае», они имеют право принимать участие в качестве избирательных объединений в основных выборах: главы  Небугского сельского поселения Туапсинского района с датой голосования 3.12.2023.

В список входят:

Читать далее
10 августа 2023

Редакция газеты «Туапсинские вести» информирует об итогах жеребьевок по распределению безвозмездно предоставляемой печатной площади для проведения агитации на выборах 9-10 сентября 2023 года между:

— кандидатами в депутаты Совета муниципального образования Туапсинский район восьмого созыва

— кандидатами на пост глав Шепсинского, Шаумянского, Вельяминовского сельских поселений Туапсинского района, досрочных выборах главы Октябрьского сельского поселения Туапсинского района

Читать далее
28 июля 2023

10 сентября – Единый день голосования

Список политических партий, региональных отделений и иных структурных подразделений политических партий, иных общественных объединений, имеющих право участвовать в выборах

В соответствии с Федеральным законом «О политических партиях», ст. 35 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», ст. 15 Закона Краснодарского края «О муниципальных выборах в Краснодарском крае» они имеют право принимать участие в качестве избирательных объединений в основных выборах: 

глав Вельяминовского, Шаумянского, Шепсинского сельских поселений Туапсинского района и выборах депутатов представительных органов муниципального образования Туапсинский район с датой голосования 10.09.2023.

Читать далее
18 июля 2023

Конкурс «ПРО Образование – 2023» дополнился новой номинацией, посвященной воспитанию на основе традиционных ценностей

Минпросвещения учредило новую номинацию Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование – 2023». Журналисты и индивидуальные авторы могут подать заявку по направлению «Лучшая публикация о традиционных духовно-нравственных ценностях Российской Федерации».

Подробнее

Читать далее