24 января 2022

В селах Садовое и Красное погода нарушила электроснабжение

Электрики планируют восстановить электроснабжение к 18 часам 24 января

Часть населения в селах Садовое и Красное Туапсинского района еще остается без света.

«Задействованы три бригады и восемь единиц спецтехники. Ведутся беспрерывные восстановительные работы, – сообщили в пресс-службе компании «Россети-Кубань». – К населённым пунктам направлены мобильные дизельные генераторы, но нерасчищенные подъездные пути пока не позволяют добраться спецтехнике до мест.

Бригады до поврежденных энергообъектов добирались пешком, преодолевая километры двухметровых сугробов. Ориентировочный срок завершения работ – до 18 часов 24 января».

Мы писали, что в Туапсинском районе выпало местами в среднем полтора метра снега. Коммунальщики и другие службы продолжают расчистку снега.

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч