25 января 2022

Скорая: количество простуд и подозрений на ковид в Туапсинском районе выросло

В этих погодных условиях скорая помощь в районе доезжала до пациентов без использования вездеходов МЧС.

«Нельзя сказать, что рост лавинообразный, но увеличение есть. За последние сутки было 130 вызовов, а днями ранее — в пределах 100, — прокомментировал главный врач станции скорой медицинской помощи Туапсинского района Эмиль Гараев.

— Так как сейчас практически сложно отличить ковид от простуды по симптоматике, сложно сказать навскидку без тестов, о каком заболевании идет речь. В любом случае, людям следует вести себя осторожнее и при признаках простуды стараться изолироваться от окружающих, начать своевременное лечение».

В этих погодных условиях «скорая» доезжала до всех адресатов без обращения за помощью к спасателям, без необходимости использования вездеходов МЧС. Местами приходилось добираться до больного пешком, куда не проезжала машина. В целом, как отмечают работники «скорой», в экстремальных погодных условиях сами люди более ответственно подходят к здоровью, меньше рискуют и вовремя принимают лекарства.

26 августа 2026

Уроки истории: что можно было купить в Туапсе на 25 рублей в начале XX века

Банкноту достоинством 25 рублей образца 1909 года с портретом императора Александра III сохранил в своём частном музее «Контора Старка» в Ольгинке историк и культуролог Сергей Старк.

Фото: Ирина Стюрова, "Туапсинские вести"

– Примерно две такие банкноты в месяц получали за свой труд печники, столяры, маляры и кузнецы в Туапсе. А за 25 рублей можно было купить гектар земли на Кадоше, – рассказывает Сергей Старк.

В «Справочнике и путеводителе по Черноморской губернии» сохранились и цены того времени:

Читать далее

Больше пяти тысяч автомобилистов лишили водительских прав в 2026 году в Краснодарском крае

Причиной почти половины изъятий стал отказ пройти медосвидетельствование

Фото: magnific.com

Как пишет «Коммерсантъ-Кубань», с начала текущего года сотрудники ГАИ изъяли 5275 водительских удостоверений. Большая часть водителей – 2076 человек – остались без прав, отказавшись проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Второй частой причиной изъятия водительского удостоверения стало управление автомобилем в нетрезвом виде. Из-за этого прав лишился 1161 человек.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч