18 февраля 2022

Конькобежец из Краснодарского края занял 11 место на Олимпиаде в Китае

Рекордсмен мира Павел Кулижников сказал, что ему сложно было набрать оптимальную форму из-за перенесенного ковида.

Как сообщила пресс-служба администрации края, Павел Кулижников остается мировым рекордсменом на дистанции 1000 метров с результатом 1.05,69.

Однако на Олимпиаде кубанский конькобежец оказался на 11 месте. Лучшим из россиян стал Виктор Муштаков, он пришел восьмым. Забег выиграли Томас Крол из Голландии, Лоран Дюбрей из Канады и Ховард Лоре из Норвегии.

Павел Кулижников прокомментировал, что вышел на старт не восстановившись полностью после перенесенного коронавируса. При этом в составе сборной страны его было некому заменить.

«Трудно лечиться и тренироваться одновременно. Из-за Олимпиады решил рискнуть. Тем более никто из ребят быстрее эту дистанцию все равно не пробежит», — отметил спортсмен.

По его словам, он пытался набрать форму, находясь уже в Китае, перед самым стартом. Однако выйти на доковидные результаты так и не удалось.

«Ковид ударил и по физике, и по общему состоянию. Выходить из него было тяжело», — пояснил Кулижников.

Мы сообщали, что Краснодарский край на зимних Олимпийских играх в Пекине представят 17 спортсменов. Они выступят в пяти видах спорта:

  • бобслей (скелетон): Анастасия Макарова, Елена Мамедова, Максим Андрианов, Василий Кондратенко, Дмитрий Лопин, Алексей Пушкарев;
  • керлинг: Юлия Портунова, Сергей Глухов, Антон Калалб, Дмитрий Миронов;
  • конькобежный спорт: Елена Сохрякова, Павел Кулижников, Руслан Мурашов;
  • прыжки на лыжах с трамплина: Ирма Махиня;
  • фристайл: Ксения Орлова.

20 апреля 2026

Полиция Туапсе ищет парня, выложившего ироничный ролик о последствиях атаки БПЛА

Молодой человек в шутливой форме высказался о ситуации в городе

Ролик о последствиях атаки БПЛА в Туапсе с ироничной подписью выявили туапсинские полицейские при мониторинге соцсетей. На видео молодой человек снял задымление от пожара в городе и прокомментировал: «Армяне жарят шашлык, не беспокоимся».

Однако туапсинцы юмора не оценили. В комментариях они негативно высказываются в адрес автора ролика.

Читать далее

Мужчина погиб в результате атаки беспилотников в Туапсе в ночь на 20 апреля

Город переживает вторую за неделю массовую атаку БПЛА ВСУ

В ночь на 20 апреля Туапсе был атакован беспилотниками ВСУ. В результате налета погиб мужчина, еще один – пострадал. Сейчас ему сделана операция, он находится в реанимации. 

Как сообщает глава Туапсинского округа Сергей Бойко, есть возгорания на морском терминале. Пожар тушат пожарные расчеты и спасательные службы. 

Читать далее
15 апреля 2026

Оборудование для профильных кабинетов закупят на Кубани по нацпроекту «Молодежь и дети»

Всего в рамках нацпроекта в 2026 году оснастят 544 школы

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, поставки оборудования планируется завершить к началу учебного года. В школы закупят музыкальные инструменты, комплекты муляжей и гипсовые модели для уроков рисования, лабораторное оборудование для проведения опытов.

«На сферу образования приходится четверть всех расходов краевого бюджета. В этом году на поддержку отрасли направим почти 166 миллиардов рублей. Мы активно строим и модернизируем, а также оснащаем школы. Важно, чтобы у детей были все возможности для развития: от современных лабораторий и спортивных залов до уютных творческих мастерских», – подчеркнул глава региона.

Читать далее
14 апреля 2026

Кубанцам напомнили о нерабочем днем на Радоницу

Соответствующий закон приняли в Краснодарском крае в 2023 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru

День поминовения усопших или Радоница отмечается православными христианами на девятый день после Пасхи. В 2026 году он выпадает на 21 апреля. В Краснодарском крае этот день будет нерабочим. 

Напомним, что в 2023 году по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева, в регионе был принят закон, который закрепил за Радоницей статус нерабочего (праздничного) дня вплоть до 2053 года. В ЗСК отметили, что это было сделано для сохранений духовной культуры в Краснодарском крае.

Читать далее

АО «ПОРТОВЫЙ АЛЬЯНС»: Как выиграть в борьбе за кадры

О том, как выстраивается кадровая политика АО «Портовый Альянс» и Туапсинского балкерного терминала, какие меры компания принимает для привлечения сотрудников и стабильности коллектива,«Туапсинским вестям» рассказала директор по персоналу и административным вопросам АО «Портовый Альянс» Кристина Ульянова

«Портовый Альянс» сегодня – это шесть морских портов и терминалов от Дальнего Востока до Мурманска. Туапсинский балкерный терминал работает под управлением АО «Портовый Альянс» уже 4 года

«ПОРТОВЫЙ АЛЬЯНС» ОБЪЕДИНЯЕТ

– Кристина Михайловна, расскажите о «Портовом Альянсе», о предприятиях, которые входят в его структуру.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее