Categories: Новости

Главы поселений Туапсинского района отчитываются о работе за 2021 год

В Туапсинском районе продолжаются открытые сессии Советов поселений, на которых главы местных администраций отчитываются о проделанной работе

О том, что удалось сделать за минувший год и что планируется на 2022 год рассказали депутатам и общественности главы Георгиевского, Шепсинского, Небугского и Вельяминовского поселений. Общими приоритетами поселений остаются благоустройство, ремонт дорог,  реализация госпрограмм в области социальной сферы, решение вопросов ЖКХ и газификация.

Шепсинское и Неубгское поселения – курортные. Поэтому одним из важных направлений работы их администраций является развитие санаторно-курортной привлекательности и создание качественных и комфортных условий для туристов. Оба поселения принимают участие в эксперименте по курортному сбору. Так, в Небугском поселении благодаря собранным средствам в 2021 году благоустроили улицу Приморскую в селе Небуге, а на средства из местного бюджета  обустроены площадки для отдыха на улице Набережной в Небуге, установлены светодиодные консоли, смонтирована светодиодная арка в селе Агое на улице Горной, на Агойском перевале установили композицию «Медведица с тремя медвежатами».

На средства курортного сбора в селе Шепси была проведена работа по благоустройству сквера, фотозон, и территории у ДК в селе Дедеркой.

Основным фронтом работ северных поселений, как рассказали на открытых сессиях главы Вельяминовского и Георгиевского поселений, остаются ремонты дорог и благоустройство. Так в Георгиевском поселении в 2021 году активно реализовывалась краевая программа «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».