24 февраля 2022

В Краснодаре проходят предварительные поединки Всероссийских соревнований по боксу

В краснодарском дворце спорта «Олимп» идут бои участников Всероссийских соревнований по боксу. До 25 февраля проходят предварительные поединки во всех весовых категориях, финал состоится 26 февраля в 17.00.

Как сообщается на сайте администрации Краснодарского края, на турнире определят победителей в 13 весовых категориях среди мужчин и в пяти категориях среди женщин. Участие в нем заявили 164 спортсмена из 26 регионов страны в возрастной категории от 19 до 40 лет. Честь Краснодарского края отстаивают 50 боксеров.

По словам вице-губернатора края Александра Власова, бокс является базовым видом спорта для нашего региона. «На Кубани им занимаются свыше 24 тысяч человек, в том числе порядка 9 тысяч в спортивных школах края. 83 спортсмена входят в состав сборной России, регулярно завоевывая призовые места на всероссийских и международных соревнованиях. Краснодарский край рад принимать Всероссийские соревнования по боксу», — сказал он.

Соревнования посвящены памяти Артема Александровича Лаврова, заслуженного тренера СССР по боксу, главного тренера национальной сборной команды по боксу в период с 1980-1988 г., главного тренера национальной команды Турции по боксу в период с 1989-1999 г. Сборная команда СССР по боксу под руководством Лаврова 4 раза становилась лучшей на Чемпионатах Европы, в двух из них выиграв 8 золотых медалей.

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч