17 марта 2022

Краснодарский край в ближайшие два дня накроет непогода

В ближайшие двое суток синоптики прогнозируют на Кубани сильные ночные морозы и снег. На дорогах будет скользко из-за гололедицы.

По данным специалистов Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 18 марта на основной территории края столбики термометров опустятся до 10 градусов со знаком минус, в горах будет мороз до 15 градусов. Днем температура воздуха будет от -2 до +3. Ночные морозы 19 марта ослабеют на пару градусов, сообщают «Кубанские новости». В светлое время суток также будет от -2 до +3. Что касается ветра, на участке от Анапы до Геленджика он будет северо-восточного направления с порывами до 20 метров в секунду. В Новороссийске шквалистый ветер до 24 метров в секунду спровоцирует шторм.

В Сочи до конца суток 18 марта ожидается мокрый снег, в предгорной зоне — сильный снегопад. Из-за осадков видимость ухудшится до 1-2 км, возможно налипание мокрого снега на деревьях и проводах, предупреждают в администрации города-курорта. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Олимпийской столицы воздержаться от выхода в горы.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч