17 марта 2022

На Кубани убийцу инспектора охотнадзора посадили на 15 лет

В Краснодарском крае вынесен приговор браконьеру, который весной 2021 года в лесу в Гулькевичском районе застрелил инспектора охотнадзора Виктора Золотарева. Убийца отправится в колонию строгого режима на ближайшие 15 лет.

Как выяснили следователи, инспектор находился в лесу по работе на окраине поселка Подлесного. Во время проверки лесных угодий он увидел браконьера, который охотился на животных. Золотарев попросил положить оружие, но преступник ответил двумя выстрелами. Инспектор скончался на месте. Злодей украл ружье, патроны и дополнительное оборудование погибшего, а телефон выкинул в болото. Стрелка задержали, он стал фигурантом нескольких уголовных дел. 

Суд по статьям 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», 158 УК РФ «Кража», 105 УК РФ «Убийство» состоялся 17 марта. «Рассмотрев материалы уголовного дела, оценив доказательства, представленные сторонами в их совокупности, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого. Семин признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с ограничением свободы на срок 1 год» — сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч