Categories: Жизнь

Вещи, которые категорически нельзя дарить и принимать

Есть такие приметы, которые затрагивают и подарки. Не все они могут принести добро и положительную энергию. Есть вещи, которые отдавать в подарок / принимать не стоит – потому что так вы рискуете притянуть болезни и неудачи. Их мы и перечислим.

Перчатки

Любопытно: перчатки можно одолжить, кому угодно и насколько угодно – но не дарить.

Перчатки используются как часть различных ритуалов, с их помощью людьми могут управлять или подавлять их.

Носовой платок

Что такое носовое платок? С чем он ассоциируется?

С недомоганием, печалью… слезами. Их могут дарить разве что на похоронах. Поэтому такого подарка лучше не делать, даже если платок действительно красив.

Часы

Их назначение – отслеживать время, но они могут и остановиться. А это на тонком уровне может отразиться и на жизни – и спровоцировать конец удаче и счастью.

Во всяком случае, чтобы не допустить этого, наши предки рекомендовали заблаговременно «откупиться» от этого – то есть, дать человеку и пару монет впридачу.

Острые предметы

Такие вещи рекомендуется покупать лишь себе. А от острого предмета как подарка считалось правильным откупиться небольшой платой.

В противном случае это риск навлечь большое количество негативной энергетики.

Кошелек

Сам по себе он – очень хороший подарок. НО: не дарите его пустым, иначе это притянет к человеку бедность или денежные неудачи.

Заблаговременно положите в него несколько купюр или монет.

Жемчуг

Во многих культурах жемчуг олицетворяет безутешные слезы.

Считается, что это – украшение черной вдовы, оно как бы изначально «заряжено» разочарованием, болезнью и прочим негативом.

Так что дарить кому-то жемчуг – все равно что подвергать человека беде.

Зеркало

Зеркалу всегда приписывалось свойство вытягивать из человека красоту и жизненные силы – если оно выступало именно как подарок.

Так что лучше зеркала не дарить.

Published by
Карл Карпенко