14 апреля 2022

В Краснодаре за 500 млн рублей построят новый логистический центр

В складских помещениях центра обеспечат мультитемпературный режим хранения товаров продуктового сегмента.

Завершить строительство планируют в 2027 году.

«Администрация Краснодарского края и органы власти оказывают всестороннюю поддержку инвесторам. Строительство нового объекта логистической инфраструктуры напрямую повлияет на работу предприятий торговли и их поставщиков», – отметил руководитель департамента потребсферы Краснодарского края Роман Куринный.

Всего за 2022 год на Кубани планируют реализовать 100 инвестиционных проектов на сумму свыше 70 млрд рублей.

20 апреля 2026

Полиция Туапсе ищет парня, выложившего ироничный ролик о последствиях атаки БПЛА

Молодой человек в шутливой форме высказался о ситуации в городе

Ролик о последствиях атаки БПЛА в Туапсе с ироничной подписью выявили туапсинские полицейские при мониторинге соцсетей. На видео молодой человек снял задымление от пожара в городе и прокомментировал: «Армяне жарят шашлык, не беспокоимся».

Однако туапсинцы юмора не оценили. В комментариях они негативно высказываются в адрес автора ролика.

Читать далее

Мужчина погиб в результате атаки беспилотников в Туапсе в ночь на 20 апреля

Город переживает вторую за неделю массовую атаку БПЛА ВСУ

В ночь на 20 апреля Туапсе был атакован беспилотниками ВСУ. В результате налета погиб мужчина, еще один – пострадал. Сейчас ему сделана операция, он находится в реанимации. 

Как сообщает глава Туапсинского округа Сергей Бойко, есть возгорания на морском терминале. Пожар тушат пожарные расчеты и спасательные службы. 

Читать далее
15 апреля 2026

Оборудование для профильных кабинетов закупят на Кубани по нацпроекту «Молодежь и дети»

Всего в рамках нацпроекта в 2026 году оснастят 544 школы

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, поставки оборудования планируется завершить к началу учебного года. В школы закупят музыкальные инструменты, комплекты муляжей и гипсовые модели для уроков рисования, лабораторное оборудование для проведения опытов.

«На сферу образования приходится четверть всех расходов краевого бюджета. В этом году на поддержку отрасли направим почти 166 миллиардов рублей. Мы активно строим и модернизируем, а также оснащаем школы. Важно, чтобы у детей были все возможности для развития: от современных лабораторий и спортивных залов до уютных творческих мастерских», – подчеркнул глава региона.

Читать далее
14 апреля 2026

Кубанцам напомнили о нерабочем днем на Радоницу

Соответствующий закон приняли в Краснодарском крае в 2023 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru

День поминовения усопших или Радоница отмечается православными христианами на девятый день после Пасхи. В 2026 году он выпадает на 21 апреля. В Краснодарском крае этот день будет нерабочим. 

Напомним, что в 2023 году по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева, в регионе был принят закон, который закрепил за Радоницей статус нерабочего (праздничного) дня вплоть до 2053 года. В ЗСК отметили, что это было сделано для сохранений духовной культуры в Краснодарском крае.

Читать далее

АО «ПОРТОВЫЙ АЛЬЯНС»: Как выиграть в борьбе за кадры

О том, как выстраивается кадровая политика АО «Портовый Альянс» и Туапсинского балкерного терминала, какие меры компания принимает для привлечения сотрудников и стабильности коллектива,«Туапсинским вестям» рассказала директор по персоналу и административным вопросам АО «Портовый Альянс» Кристина Ульянова

«Портовый Альянс» сегодня – это шесть морских портов и терминалов от Дальнего Востока до Мурманска. Туапсинский балкерный терминал работает под управлением АО «Портовый Альянс» уже 4 года

«ПОРТОВЫЙ АЛЬЯНС» ОБЪЕДИНЯЕТ

– Кристина Михайловна, расскажите о «Портовом Альянсе», о предприятиях, которые входят в его структуру.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее