29 мая 2022

Ростуризм выдал 23 пляжам в Сочи сертификаты по новым российским стандартам качества “Синий флаг”

В церемонии вручения приняли участие вице-премьер Дмитрий Чернышенко и мэр курорта Алексей Копайгородский

Фото: sochiyoung.ru

Символы “Синего флага” получили пляжи «Маяк», «Спутник» «Зеленая роща», «Южное взморье», «Родина», «Заполярье», «Камелия», «Электроника» и другие, пишет “Коммерсантъ”. Сертификаты программы действуют три года. 

Дмитрий Чернышенко отметил, что новый российский стандарт качества пляжей по многим критериям превосходит международные. Он также подчеркнул, что на финансирование федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» в этом году выделено почти 30 млрд рублей.

В Сочи для туристов подготовят 188 пляжных территорий, всего курорт в летний сезон ожидает около 4,5 млн туристов, сказал мэр курорта Алексей Копайгородский.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч