Фото: admkrai.krasnodar.ruВосемь легальных маршрутов проходят по территории Сочи, четыре – Геленджика, по одному находятся в Анапе и Новороссийске, рассказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель. Все они получили соответствующие паспорта.
Нелегальных джиперов в течение летнего сезона будут выявлять межведомственные комиссии в которые войдут представители муниципалитетов, краевого министерства курортов, минприроды и ГИБДД.
“Незаконные маршруты проходят в природоохранных зонах и даже в руслах рек, перевозку зачастую выполняют старые автомобили, не отвечающие элементарным требованиям безопасности. Такие автотуры наносят ущерб природе и рискованны для самих отдыхающих”, – сказал Александр Руппель.
Также в регионе внесены изменения в договоры аренды экскурсионных бюро: теперь реклама и продажа незаконных туров грозит для расторжением договора с муниципалитетом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Фото: magnific.com
Фото: Ирина Стюрова, "Туапсинские вести"
Фото: magnific.com
На пути к победе все команды показали высокий уровень
игры и отличный уровень подготовки. Но сильнейшими
стали всего три
Фото: Елена Гаевская