10 июня 2022

14-летняя девочка спасла троих детей при пожаре в Туапсе

Сегодня, 10 июня, 14-летняя жительница дома, где произошел пожар, спасла троих младших детей.

Об этом «Туапсинским вестям» рассказали пожарные.

«14- летняя Мария Биясланова не растерялась и вывела из пожара трёх соседских детей- 3 и 4 лет и на своих руках вынесла младенца 9 месяцев, — сообщил Павел Завязочников, капитан внутренней службы, старший дознаватель ОНД и ПР Туапсинского района.

— Пожарные прибыли быстро, выезжала скорая помощь. Но никому медицинская помощь не понадобилась. Благодаря Марии дети покинули опасное помещение вовремя.

Напомним, что огонь охватил дом старой постройки на улице Спинова. Там жили три семьи. Полностью уничтожена кровля, выгорел второй этаж.

Больше пяти тысяч автомобилистов лишили водительских прав в 2026 году в Краснодарском крае

Причиной почти половины изъятий стал отказ пройти медосвидетельствование

Фото: magnific.com

Как пишет «Коммерсантъ-Кубань», с начала текущего года сотрудники ГАИ изъяли 5275 водительских удостоверений. Большая часть водителей – 2076 человек – остались без прав, отказавшись проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Второй частой причиной изъятия водительского удостоверения стало управление автомобилем в нетрезвом виде. Из-за этого прав лишился 1161 человек.

Читать далее
24 августа 2026

Туапсинец осужден на 16 лет за совращение несовершеннолетних

69-летний мужчина воспользовался доверием детей и авторитетом взрослого

Фото: magnific.com

Приговор в отношении растлителя вынес Краснодарский краевой суд. Потерпевшими признаны две несовершеннолетние сестры, которые жили с подсудимым по соседству. Девочки хорошо знали мужчину, общались с ним и его внуком.

Воспользовавшись тем, что дети ему доверяют, а также используя авторитет взрослого человека, подсудимый с июня по август 2022 года неоднократно совершал иные действия сексуального характера по отношению к сестрам.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч