15 июня 2022

В Туапсинском районе объявлен режим повышенной готовности

В ближайшие двое суток в районе ожидаются гроза, залповые ливни и формирование смерчей на море

Фото: stihi.ru

«Для всех формирований и служб муниципалитета сегодня введен режим «Повышенная готовность», – прокомментировал начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Туапсинского района Игорь Урбонавичус. – Синоптики дают неблагоприятный прогноз погоды на ближайшие два дня. Местами возможны грозовые ливни при шквалистом ветре до 20 м/с, подъемы уровня воды в реках, возникновение различных ЧС. Особую опасность могут представлять смерчи. 

Обращаемся с напоминанием жителям и гостям района о необходимости соблюдать меры безопасности. Не выходите в горы, в лес, к поймам водоемов. В случае возникновения ЧС обращайтесь по телефонам: 8 (86167) 2-52-12, 2-42-12, 112, с мобильного – 010, 101, 8(861) 268-64-40 (телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю)».

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч