12 июля 2022

Задержан и.о. замначальника Новороссийской таможни

Госслужащего подозревают в получении взятки в 6 млн рублей.

Расследование вело УФСБ России по Краснодарскому краю.

По версии следствия, подозреваемый в июне захотел «помочь» директору предприятия, обвиняемому в уклонении от уплаты таможенных платежей. За услугу — помочь уйти от уголовной отвественности — таможенник рассчитывал получить 6 млн рублей. Подозреваемый направил к директору знакомого, который озвучил предложение.

Однако директор тайно обратился в правоохранительные органы. Он передал посреднику требуемую сумму 3 июля 2022 года в поселке Ахтырском Абинского района. Посредник на следующий день передал деньги таможеннику.

Как сообщается, после этого противоправная деятельность фигурантов была пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

7 октября 2026

Движение мототранспорта в Краснодаре ночью и утром могут ограничить

Инициативу рассмотрели сегодня на заседании городской антитеррористической комиссии

Фото: magnific.com

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, участники совещания единогласно проголосовали за введение ограничений движения мототранспорта с 22 до 6 часов утра.

Как отметил и.о. главы краевой столицы Дмитрий Васильев, вопрос касается поездок на трициклах, квадроциклах, мопедах, лёгких квадрициклах, питбайках, мотороллерах с объёмом двигателя до 125 куб. см и мотоциклах. Служебного транспорта запрет не коснется.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч