8 августа 2022

Почти 18 тонн нелегального спиртного изъято из оборота в Туапсинском районе с начала года

Пик попыток незаконно торговать спиртным приходится на курортный сезон

«С начала года было изъято из реализации 17,9 тысяч литров контрафактного алкоголя, – прокомментировали в управлении торговли и общественного питания Туапсинского района. – Причем более пяти тонн пришлось только на июль, то есть на самый разгар курортного сезона. В районе ведется систематический мониторинг ситуации на рынке алкогольной продукции, проводятся совместные рейды с сотрудниками нашего управления и администраций поселений, на нарушителей составляются протоколы и применяются штрафные санкции.

Законность и безопасность торговли на территории муниципалитета находится на постоянном контроле, так, с начала года на территории  района были демонтированы 33 незаконных торговых объекта».

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч