10 августа 2022

Демонтировать незаконные торговые объекты в Туапсинском районе будут быстрее

В муниципалитете разрабатывают соответствующее постановление

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Срок демонтажа незаконных торговых объектов в Туапсинском районе планируют сократить до 14 дней, сейчас процедура занимает до двух месяцев.

Как отметил глава департамента потребительской сферы региона Роман Куринный зачастую такие незаконные объекты торговли и услуг появляются в летний период, и пока идет процедура согласования их демонтажа, сезон заканчивается.

Проект соответствующего постановления разрабатывает администрация муниципалитета совместно с департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации региона. В случае принятия постановления в Туапсинском районе практику планируют растиражировать на другие курорты региона.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч