19 августа 2022

В Краснодаре задержали агента Службы безопасности Украины

Задержанный россиянин занимался шпионажем.

Центр общественных связей ФСБ сообщил:

«Федеральной службой безопасности в Краснодаре задержан с поличным агент Службы безопасности Украины под псевдонимом Арчи, который осуществлял инициативный сбор и передачу информации сотрудникам СБУ»

Россиянин по заданию представителей СБУ за денежное вознаграждение передавал сведения, которые могут быть использованы против безопасности Российской Федерации.

Мужчине грозит 20 лет лишения свободы по статье «Государственная измена». Возбуждено уголовное дело. 

Застройщика в Туапсинском округе обязали выплатить 1 млрд рублей за вред окружающей среде

Соответствующее решение вынес суд по материалам Росприроднадзора

Об этом в своем канале в Максе сообщила глава ведомства Светлана Радионова. Она напомнила, что нарушение природоохранного законодательства застройщиком инспекторы Черноморо-Азовского морского управления выявили в 2024 году. 

Напомним, в ходе проверки выяснилось, что при строительстве гостиничного комплекса в Туапсинском округе, был изменен ландшафт земельного участка, уничтожен плодородный слой почвы, а отходы производства и потребления размещены на береговой полосе и в акватории Черного моря.

Читать далее

Россиян ждет короткая рабочая неделя — с 8 по 11 июня

У тех, кто работает на пятидневке, будет три выходных

Четыре рабочих дня будет на наступившей рабочей неделе. Пятница, 12 июня – выходный день, в связи с празднованием Дня России.

Таким образом, у работающих на пятидневке будет три выходных: 12, 13 и 14 июня.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч