22 августа 2022

С Днем Государственного флага России поздравил кубанцев губернатор Вениамин Кондратьев

Сегодня в регионе в честь праздника пройдут различные мероприятия

Фото: m24.ru

В своем поздравлении глава Краснодарского края отметил, что День Государственного флага России – важный праздник для каждого жителя нашей страны.

“Наш триколор объединяет представителей разных национальностей, политических партий и общественных организаций. Под ним мы добиваемся успехов в науке, культуре и спорте, защищаем суверенитет нашей Родины, боремся с нацизмом. День за днем жители Кубани своим трудом и достижениями вносят достойный вклад в развитие и процветание России. Уверен, нам по плечу любые задачи”, – написал Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.

2 июня 2026

В Туапсе ищут пропавшего 45-летнего Андрея Мокеева

О местонахождении мужчины ничего не известно с начала марта 2026 года

Фото: lizaalert.org

Туапсинцев просят помочь в поисках Андрея Мокеева, 1980 года рождения. Мужчина пропал 4 марта 2026 года и с тех пор о нем ничего не известно.

Приметы: рост 180 см, среднего телосложения, волосы русые с проседью, глаза голубые.

Читать далее

В Госдуме предложили сделать первое высшее образования бесплатным для всех

С инициативой выступил лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов

Фото: ru.freepik.com

По словам парламентария, сегодня цены на обучение в вузах выросли от 15 до 30%. Многие семьи вынуждены брать кредиты, чтобы суметь оплатить образование. При этом средняя зарплата, на которую может рассчитывать выпускник вуза, составляет около 60 тысяч рублей.

– Люди сейчас просто не решатся потратить 5–7 млн на подготовку к поступлению и обучение в вузе, чтобы на выходе получить зарплату в 60 000 рублей. И это приведет к дефициту квалифицированных кадров, – отметил Миронов. Он также подчеркнул, что в стране уже существует нехватка квалифицированных кадров в таких областях как медицина, педагогика, промышленность. 

Читать далее

Эксперт рассказала, когда начнется купальный сезон на Черноморском побережье Краснодарского края

По мнению специалиста, в этом году он может сместиться на вторую половину июня

Фото: pxhere.com

Купаться на курортах побережья Черного моря можно будет не раньше чем во второй половине июня, считает член экспертного совета по особо охраняемым природным территориям Краснодарского края Юлия Набережная. Купальный сезон может сместиться – причиной Набережная называет возможное поступление холодных воздушных масс в регион в начале июня, из-за которых может испортиться погода.

По мнению эксперта, при таком сценарии прогрев воды в Черном море замедлится, а вот Азовское традиционно станет комфортным для купания раньше.

Читать далее

В Краснодаре после ремонта открыли Тургеневский мост

Полностью все работы будут завершены до конца августа 2026 года

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Тургеневский мост открыли сегодня после окончания ремонтных работ на проезжей части. Капитальный ремонт моста еще продолжается – полностью работы, в том числе благоустройство прилегающей территории, завершатся до конца лета текущего года.

Как рассказал губернатор, ремонт проводят по региональной программе развития дорожной сети Краснодара «25/35». На сегодняшний день полностью заменили все балки пролетных строений, дорожное полотно, установили новые перила и парапеты, обновили тротуары и лестничные спуски. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч