28 сентября 2022

Работники ООО «РН -Туапсинский НПЗ» — среди лучших нефтепереработчиков «Роснефти»

Представители ООО «РН-Туапсинский НПЗ» завоевали две бронзовые награды на финальном этапе XVII смотра-конкурса профмастерства «Лучший по профессии»ПАО «НК «Роснефть»

Финал корпоративного смотра-конкурса «Лучший по профессии» в этом году проходил в Самаре. На базе производственных объектов Новокуйбышевского НПЗ состязались в мастерстве самые высококвалифицированные сотрудники из дочерних обществ Компании. Со всей России, от Туапсе до Комсомольска-на-Амуре, а также из Беларуси в Самару прибыли 1200 сотрудниковиз 100 предприятий Компании для участия и судейства.

Уровень конкуренции был чрезвычайно высок. За звание лучшего по профессии состязалось более 650 работников – все они победители локальных этапов соревнований. В финале они показали свое мастерство в разных номинациях: оператор технологической установки, оператор товарный, лаборант химического анализа, машинист компрессорных установок, машинист технологических насосов, слесарь по ремонту технологических установок, электромонтер, приборист контрольно-измерительных приборов. 

Все готовились очень тщательно, а участие в финале – это по сути уже победа, визитная карточка  настоящего профи.Тем сложнее определить лучших было членам жюри, в состав которого вошли 40 представителей руководящего состава профильных подразделений Центрального аппарата управления НК «Роснефть» и дочерних обществ.

Туапсинский нефтезавод представляли восемь  работников – победители локального этапа соревнований.  Заводчане-конкурсанты выполнили все задания и технологические операции на высоком профессиональном уровне, доказав свое мастерство.

Двое сотрудников поднялись на пьедестал лидеров. Слесарь  по ремонту технологических  установок Роман Албегов и приборист КИПиА Дмитрий Крупка были  признаны одними из лучших в своих номинациях и заняли  почетные 3 места.

Бронзовые призёры поделились своими впечатлениями о профессиональной «олимпиаде».

— Смотр длился четыре дня и состоял из двух частей — теоретической и практической, — рассказал Дмитрий Крупка. —  Тестирование на компьютере включало вопросы по профессиональным стандартам, охране труда, безопасности, правилам эксплуатации оборудования. В ходе практической части нужно было на время и с высоким качеством выполнитьпроизводственные операции на объектах. И прокомментировать все свои действия.Каждый из участников выкладывался по максимуму.

– Смотру-конкурсу предшествовала очень серьёзная подготовка, – отметил Роман Албегов. – Представлять предприятие на общероссийском уровне – это большая честь и ответственность. И отличный опыт. 

Как сказали все участники  смотра-конкурса, соревнования — это всегда азарт, возможность подтвердить высокую заводскую марку. А еще учеба, обмен новыми и успешными практиками,отработка их на практике. 

— В следующий раз обязательно будем стремиться к победе, — таков единодушный настрой туапсинских участников. 

Смотр-конкурс «Лучший по профессии» —  часть приоритетного направления корпоративной культуры ПАО «НК «Роснефть», направленного на повышение профессионального мастерства,  мотивацию, корпоративное обучение. Он способствует распространению передового опыта, повышению престижа рабочих профессий, культуры производства и уровня промышленной безопасности.

21 июля 2026

Водителям разрешили не распечатывать электронный полис ОСАГО

Если документ оформлен в электронном виде, иметь его бумажную версию не обязательно

Фото: magnific.com

Точку в этом вопросе поставил Верховный суд России, рассмотрев дело водителя, который был оштрафован за отсутствие бумажного полиса. Инспектор ГИБДД остановил мужчину для проверки документов. К тому времени у водителя был оформлен полис ОСАГО в электронном виде, но распечатанного экземпляра не было. За это инспектор выписал протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ и назначил штраф в 500 рублей.

В обжаловании этого решения водитель дошел до Верховного суда. Было установлено, что на момент остановки транспорта инспектором у мужчины был действующий страховой полис. Суд решил, что административного нарушения не было и обязал отменить постановление инспектора ДПС, пишет ТАСС.

Читать далее

Оправдывал удары ВСУ: в Новороссийске задержали мужчину, поддерживающего нацистов

За комментарии, оправдывающие терроризм, ему грозит до 7 лет лишения свободы

29-летнего жителя Новороссийска задержали сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. Мужчина в публичном паблике одного из мессенджеров оставлял комментарии, в которых оправдывал ракетные удары ВСУ по Курской области. Как выяснилось, задержанный – сторонник украинской националистской идеологии. 

Высказывания мужчины прошли лингвистическую экспертизу. Заключение специалистов однозначно: сообщения содержат оправдание террористической деятельности. Факты публикаций с провокационным содержанием задокументированы, сообщает пресс-служба краевого УФСБ.

Читать далее

Врач рассказала, как помочь мозгу снять цифровое напряжение

Для разгрузки нервной системы можно использовать простые упражнения

Фото: magnific.com

Большой поток информации, который мы получаем в современном мире, негативно действует на психику человека. Мы не выпускаем гаджеты из рук, заменив живое общение и прогулки на просмотр рилсов и бесконечный скроллинг ленты в соцсетях. По словам врача-реабилитолога Марии Коноваловой, все это выматывает нервную систему, заставляя мозг работать на пределе. От этого мы чувствуем постоянную усталость и напряжение.

Чтобы дать своей психике разгрузку, можно применять простые приемы, которые помогут восстановить связь с реальным миром, пишет «Комсомольская правда».

Читать далее
20 июля 2026

Жара и дожди: какая погода ждет Кубань на текущей неделе

Синоптики прогнозируют пик жары на 21 июля, а затем в регион придут ливни

Фото: magnific.com

До +36 градусов раскалится воздух в Краснодарском крае уже во вторник, 21 июля. Чуть прохладнее будет на Азовском и Черноморском побережьях – до +33 градусов. Усиливать жару будет безветрие.

22 июля термометры на основной территории Кубани покажут от +31 до +35 градусов, но местами пройдут грозовые дожди. Они чуть-чуть собьют жару: в четверг, 23 июля, в крае ожидается до +32°С, на побережье до +30. Вместе с дождями в регионе будет ветрено – порывы составят до 18 метров в секунду. 

Читать далее

В Туапсинском округе мошенники выманивают данные семей бойцов СВО

От имени нашей редакции аферисты пытаются обмануть туапсинцев, чьи родные находятся в зоне специальной военной операции

Фото: ru.freepik.com

О новой схеме нам рассказала Анастасия, которая позвонила в редакцию. Неизвестный человек представился сотрудником газеты, прислал скриншоты  материалов и ссылки на сайт, где якобы размещены публикации о бойцах.

После этого попросил заполнить «форму Б-58» — указать свои данные и данные родственника-военнослужащего. Объяснил это тем, что якобы готовится статья, а в газете выйдет целый разворот о бойце.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч