28 сентября 2022

Работники ООО «РН -Туапсинский НПЗ» — среди лучших нефтепереработчиков «Роснефти»

Представители ООО «РН-Туапсинский НПЗ» завоевали две бронзовые награды на финальном этапе XVII смотра-конкурса профмастерства «Лучший по профессии»ПАО «НК «Роснефть»

Финал корпоративного смотра-конкурса «Лучший по профессии» в этом году проходил в Самаре. На базе производственных объектов Новокуйбышевского НПЗ состязались в мастерстве самые высококвалифицированные сотрудники из дочерних обществ Компании. Со всей России, от Туапсе до Комсомольска-на-Амуре, а также из Беларуси в Самару прибыли 1200 сотрудниковиз 100 предприятий Компании для участия и судейства.

Уровень конкуренции был чрезвычайно высок. За звание лучшего по профессии состязалось более 650 работников – все они победители локальных этапов соревнований. В финале они показали свое мастерство в разных номинациях: оператор технологической установки, оператор товарный, лаборант химического анализа, машинист компрессорных установок, машинист технологических насосов, слесарь по ремонту технологических установок, электромонтер, приборист контрольно-измерительных приборов. 

Все готовились очень тщательно, а участие в финале – это по сути уже победа, визитная карточка  настоящего профи.Тем сложнее определить лучших было членам жюри, в состав которого вошли 40 представителей руководящего состава профильных подразделений Центрального аппарата управления НК «Роснефть» и дочерних обществ.

Туапсинский нефтезавод представляли восемь  работников – победители локального этапа соревнований.  Заводчане-конкурсанты выполнили все задания и технологические операции на высоком профессиональном уровне, доказав свое мастерство.

Двое сотрудников поднялись на пьедестал лидеров. Слесарь  по ремонту технологических  установок Роман Албегов и приборист КИПиА Дмитрий Крупка были  признаны одними из лучших в своих номинациях и заняли  почетные 3 места.

Бронзовые призёры поделились своими впечатлениями о профессиональной «олимпиаде».

— Смотр длился четыре дня и состоял из двух частей — теоретической и практической, — рассказал Дмитрий Крупка. —  Тестирование на компьютере включало вопросы по профессиональным стандартам, охране труда, безопасности, правилам эксплуатации оборудования. В ходе практической части нужно было на время и с высоким качеством выполнитьпроизводственные операции на объектах. И прокомментировать все свои действия.Каждый из участников выкладывался по максимуму.

– Смотру-конкурсу предшествовала очень серьёзная подготовка, – отметил Роман Албегов. – Представлять предприятие на общероссийском уровне – это большая честь и ответственность. И отличный опыт. 

Как сказали все участники  смотра-конкурса, соревнования — это всегда азарт, возможность подтвердить высокую заводскую марку. А еще учеба, обмен новыми и успешными практиками,отработка их на практике. 

— В следующий раз обязательно будем стремиться к победе, — таков единодушный настрой туапсинских участников. 

Смотр-конкурс «Лучший по профессии» —  часть приоритетного направления корпоративной культуры ПАО «НК «Роснефть», направленного на повышение профессионального мастерства,  мотивацию, корпоративное обучение. Он способствует распространению передового опыта, повышению престижа рабочих профессий, культуры производства и уровня промышленной безопасности.

Вывоз мусора в Туапсинском округе не остановят из-за режима повышенной готовности

Введенный с 22 октября режим повышенной готовности в Туапсинском округе и еще девяти муниципалитетах Кубани связан с организацией вывоза твердых коммунальных отходов. Для жителей это не означает, что мусор перестанут вывозить: действующие маршруты и графики сохранятся.

Контейнеры для сбора коммунальных отходов

Необходимость такого решения возникла из-за ситуации с объектами размещения отходов. Некоторые из них исчерпали вместимость и сейчас работают как площадки временного накопления, другим необходима длительная реконструкция.

Режим повышенной готовности дает краевым властям юридическую возможность продолжать использовать существующие объекты и сохранять действующую схему движения ТКО, пока оформляются необходимые документы и создается новая инфраструктура.

Читать далее

У спасенных в Шепси котят появились имена

Есть новости о двух рыжих котятах, которых несколько дней назад собака принесла с мусорки волонтерам в Шепси. Теперь малышей зовут Мурзик и Пушок.

Спасенные в Шепси рыжие котята Мурзик и Пушок

Котят обработали от блох и паразитов. У одного из них был поврежден глаз, сейчас он получает лечение.

— Мурзик лечится. Пока трудно сказать, насколько заметен результат: я вижу его много раз в день и, наверное, поэтому изменения не так бросаются в глаза. Но глаз вроде выглядит получше. Для окончательных выводов прошло еще слишком мало времени, — рассказала координатор группы «Шанс на жизнь» Кристина Каргина.

Читать далее

Собака в Шепси принесла волонтерам пакет с котятами

Необычных подопечных получили волонтеры группы «Шанс на жизнь» в Шепси. Собака, живущая при приюте, принесла с мусорки пакет, в котором оказались два маленьких рыжих котенка.

Два рыжих котенка под опекой волонтеров в Шепси

— Конечно, мы сразу взяли их под свою опеку. Котята очень красивые, пушистые. У одного, к сожалению, проблема с глазом, вероятно, после травмы. Но ветеринары говорят, что шанс сохранить глаз есть. Сейчас впереди обработка, лечение, а потом будем искать малышам хозяев, — рассказала координатор группы «Шанс на жизнь» Кристина Каргина.

Так что собака, похоже, сама решила пополнить приют и привела к волонтерам тех, кому помощь действительно была нужна.

Читать далее

Онигири по-японски: как туапсинская студентка живет и экономит в Японии

Для тех, кто любит онигири, рассказываем, как приготовить популярное японское блюдо дома. Рецептом с нами поделилась Алена из Туапсе, которая уже больше полугода учится в языковой школе в Японии. Мы созвонились с ней по видеосвязи и решили готовить одновременно: она — у себя, мы — на туапсинской кухне. На весь процесс ушло около получаса.

Пешеходы и городские здания в Японии

Для десяти небольших онигири нам понадобились примерно 150 г круглозернистого риса, 300 мл воды, банка консервированного тунца, столовая ложка майонеза и листы нори.

У Алены есть электрическая рисоварка, а мы готовили рис в обычной кастрюле. В обоих случаях примерно через 18 минут он был готов.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч