29 сентября 2022

В Краснодаре открылась крупнейшая на Юге страны фермерская ярмарка

XII «Кубанская ярмарка 2022» проходит с 29 сентября по 2 октября в выставочном комплексе «Экспоград-Юг».

В ярмарке участвуют 550 сельхозпроизводителей со всех муниципалитетов Краснодарского края. Вход для посетителей свободный. Ярмарка работает с с 9.00 до 18.00.

Товары распределены по кластерам:
– овощи и фрукты,
– кондитерские изделия и бакалея,
– свежее мясо и птица,
– мясные изделия и деликатесы,
– молочные продукты,
– пчеловодство,
– рыба и морепродукты,
– пивоваренные и безалкогольные напитки,
– саженцы,
– товары народных промыслов.

“Можно будет приобрести качественные и натуральные товары. Уверен, каждый найдет продукты по своему вкусу. Также впервые за всю историю ярмарки пройдет специализированная выставка «Вино и сыр». Мы пригласили туда порядка 30 винодельческих предприятий и ведущие сыроварни региона”, – отметил накануне губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Туапсинский район на ярмарке представляют:

  • Валерия Молчанова, предприниматель из Джубги – производство экологически-чистых натуральных молочных продуктов из молока собственных коров – сыров, йогуртов, кефира, ряженки, мацони, сметаны, сливочного масла, сливок,
  • Артур Аганов, руководитель цеха в Джубге по рыбопереработке, который привез копченую, вяленую, соленую рыбу и различные рыбные деликатесы.
  • мастерица Людмила Булавкина – куклы ручной работы

Также посетили могут попробовать и приобрести специи из Джубги, мед и орехи в меду из села Бжида, мидии аквафермы «Биосфера» из поселка Майский (повара их будут готовить прямо на ярмарке), растительные масла холодного отжима из Туапсе.

28 апреля 2024

Избавляемся от натоптышей в домашних условиях

7 проверенных способов, как удалить огрубевшую кожу со стоп и больше не испытывать дискомфорт при ходьбе.

Изображение: adfarm.ru

Размягчающая ванночка

Ноги желательно предварительно размягчить в воде.

Читать далее

Части тела, которые не стоит трогать руками

Почему? Потому что руки – один из главных переносчиков вредоносных микробов. Причем опасность эта актуальна как в вашу сторону, так и в сторону окружающих.

Изображение: sun9-76.userapi.com

Уши

Лезть пальцами в ушные раковины не просто неприлично, но и небезопасно. Кожа ушного канала очень нежная, как и сама перепонка – есть риск повредить и то, и другое. Это касается и чистки ушей ватными палочками – особенно учитывая возможность протолкнуть серу еще глубже, чем следовало.

Читать далее
27 апреля 2024

В Адлерском районе Сочи произошла массовая драка с применением биты

Ее участники уже задержаны.

Фото: www.kuban.kp.ru

Это случилось на улице Свердлова. Молодые люди устроили драку прямо на проезжей части. Один из них был вооружен битой.

Все участники конфликта были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Читать далее

В Краснодаре до 13 мая – режим повышенной готовности

Такое постановление подписал мэр столицы Кубани Евгений Наумов.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

По словам начальника управления гражданской защиты Виталия Казликина, делается это для обеспечения безопасности, предупреждения возможных ЧС и в связи с сохранением высокой пожароопасности 4 класса. Все оперативные службы в ближайшие дни будут работать в усиленном режиме.

Как он отметил, ситуация в городе мониторится круглосуточно, и специалисты в любой момент готовы к проведению аварийно-спасательных и других срочных работ при ЧС.

Читать далее

Иностранцы в России смогут покупать сим-карты только после регистрации биометрии

Соответствующий законопроект подготовило Минцифры РФ. Он предполагает введение особых требований для иностранцев и тех, у кого отсутствует гражданство РФ – при заключении договоров на оказание услуг связи.

Фото t.me/mintsifry

По документу, договор на услуги связи иностранец в России сможет заключить только по биометрии – то есть потребуется обязательная регистрация биометрии в Единой биометрической системе.

Кроме того, согласно законопроекту, иностранцам предлагается запретить продавать более 10 сим-карт в одни руки. В договор будет вноситься код телефона (IMEI), в котором планируется использовать сим-карту. И если покупатель попытается вставить ее в другой телефон, связь будет отключена.

Читать далее