30 сентября 2022

М4 «Дон»- в числе автотрасс, на реконструкцию которых правительство РФ выделило 35 млрд рублей

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительных средствах на развитие транспортной инфраструктуры в стране.

Работы будут вестись по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

За 35 млрд рублей рассчитывают повысить техническую готовность 34 дорожных объектов. Это транспортные обходы крупных городов, мосты и эстакады.

Также за счет этих средств расширят участки федеральных трасс:

  • М-7 «Волга»,
  • М-5 «Урал»,
  • М-4 «Дон»,
  • М-10 «Скандинавия»,
  • М-55 «Байкал»,
  • М-23 Ростов-на-Дону – Таганрог.

Сообщается, что значительная часть работ будет выполнена уже в этом году.

Мы сообщали, что в Сочи сейчас заканчивают ремонт участка федеральной трассы, разрушенного осадками ещё год назад. Возле микрорайона Головинка укладывают верхние слои дорожного полотна.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч