3 октября 2022

Вениамин Кондратьев поручил открыть горячую линию по вопросам трудовых отношений для мобилизованных граждан

Губернатор Краснодарского края провел рабочее совещание, на котором обсудили ситуацию на рынке труда в регионе

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как отметил глава Кубани уровень регистрируемой безработицы в крае составляет 0,5% – это на 0,4% ниже, чем в среднем в России. Также за три года в регионе из теневой занятости вывели около 200 тысяч работников и эту работу необходимо продолжать.

Особое внимание сейчас необходимо уделять вопросам защиты трудовых прав граждан, подлежащих мобилизации. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что  у каждого мобилизованного сотрудника после окончания службы есть право вернуться на свое рабочее место.

Губернатор поручил министру труда и социального развития региона Сергею Гаркуше организовать горячую линию для мобилизованных граждан и их родственников, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч