3 ноября 2022

Краснодарский край завершил сев озимых, засеяв почти 1,8 млн га

Как сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев, большая часть площадей традиционно занята пшеницей — 1,6 млн га.

Кроме того, свыше 170 тысяч гектаров засеяли ячменём, озимой рожью и тритикале.

«Аграрии использовали в основном семена отечественной селекции. Это основа и гарантия нашего рекордного урожая», – подчеркнул глава Кубани.

Пресс-служба администрации региона напомнила, что в этом году на Кубани собрали 15,1 млн тонн зерновых и зернобобовых. Урожай пшеницы вообще рекордный – 10,7 млн тонн. Рекордный урожай подсолнечника — 1,3 млн тонн.

Президент страны Владимир Путин на встрече с Вениамином Кондратьевым похвалил Кубань за результаты в сельском хозяйстве, в том числе за объемы урожая.

«Я вас хочу поздравить с этим результатом, всех, кто работает на селе, вообще в Краснодарском крае, …всех тружеников села Краснодарского края. Краснодарский край у нас всегда не просто в лидерах — он задает темп, стандарты, показывает планку, к которой всем нужно стремиться», — сказал Президент.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч