28 ноября 2022

“АвтоВАЗ” начал проводить испытания электрической версии Lada Largus

Прототип автомобиля доставили на полигон компании возле села Сосновка

Фото: autogoda.ru

Как пишет “Российская газета” со ссылкой на паблик Avtograd News e-Largus, собранный в Центре Инжиринга, доставили на полигон АвтоВАЗа, где проведут различные тесты.

Планируется, что собирать электрическую версию Lada Largus будут на заводе «Лада-Ижевск». Пятиместные и семиместные версии получат аккумуляторы на 350-400 км пробега, коммерческим фургонам достанутся “батарейки” на 250 километров.

Отдельные каналы с оповещениями об угрозах БПЛА создали в Краснодарском крае

Там будет оперативно публиковаться информация от администраций и глав муниципалитетов региона

Оперативный штаб Кубани создал официальные каналы, в которых в самые оперативные сроки будут выкладывать информацию об угрозах и отмене беспилотной опасности в районах и городах Краснодарского края. Сведения для публикаций получают от администраций и глав муниципалитетов.

Найти каналы можно в Макс и Телеграм по названию «Оповещения. Оперштаб – Краснодарский край». 

Читать далее

Уроки истории: кого и чему учили в Варваринском училище Туапсе

«Туапсинские вести» продолжают знакомить туапсинцев с историей родного города

О Варваринском училище в Туапсе не рассказал только ленивый. Но обычно повторяют одни и те же факты: основал его купец Константин Сибиряков, назвал в честь дочери Варвары, а располагалось учебное заведение в живописном месте. Вот, пожалуй, и всё.

Кто учился в Варваринском училище, чему там обучали и зачем Сибирякову понадобилось создавать такое учебное заведение? Ответы на эти вопросы находим в записках журналиста Семёна Васюкова.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч