7 декабря 2022

«Агрокомплекс» Ткачева приобрёл часть бывших украинских земель площадью в два Нью-Йорка

Авторитетный на Западе Wall Street Journal опубликовал информацию, что кубанский «Агрокомплекс» получил более 161,8 тыс. га земель, ранее принадлежавших трём украинским предприятиям.

Скриншот публикации

«Три крупнейших фермерских хозяйства Украины потеряли участки земли, площадь которых более чем в два раза превышает площадь Нью-Йорка», — говорится в публикации.

По данным издания, это, во-первых, 100 тыс. акров в Донецкой области, которыми ранее распоряжалась компания HarvEast Holding. Копания Agroton Public Ltd. пожаловалась, что лишилась 250 тыс. акров в Луганской области. Кроме того, руководитель украинской компании «Нибулон» Андрей Вадатурский заявил, что потерял 50 тыс. акров.

В Wall Street Journal, судя по всему, очень расстроены, что никак не могут получить комментарий от экс-губернатора Кубани Александра Ткачева, который имеет непосредственное отношение к «Агрокомплексу имени Н.И. Ткачёва».

Как напомнил «КоммерсантЪ», о том, что активы в новых регионах РФ могут быть переданы под юрисдикцию РФ в октябре говорил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

На дорогах Краснодарского края с начала года погибло 252 человека, из них 10 детей

В Госавтоинспекции Кубани рассказали, как меняется обстановка на трассах с началом курортного сезона

Фото: magnific.com

По словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД ГУ МВД России Ирины Заватской, в летний сезон возрастает количество ДТП на дорогах региона. Это связано с тем, что едущие на юг, проводят за рулем достаточно много времени без отдыха. К тому же, зачастую автопутешественники не знают дороги и особенностей местных трасс.

Как отметила Заватская, бывает и так, что иногородние водители, попадая в южный влажный климат, не очень хорошо себя чувствуют, что тоже приводит к риску аварий. 

Читать далее

Вплоть до пожизненного: в суд передано дело украинца, обвиняемого в шпионаже и финансировании терроризма

Мужчина передавал террористам данные о расположении объектов ТЭК в Туапсе

Фото: magnific.com

Южный окружной военный суд рассмотрит дело 62-летнего гражданина Украины, которого обвиняют в шпионаже, финансировании терроризма и участии в деятельности террористической организации.

Как пишет «КП-Кубань», мужчина, получив вид на жительство, проживал в Новороссийске. В 2024 году он неоднократно переводил деньги одному из командиров ВСУ, зная, что средства пойдут на финансирование терактов на территории России. В общей сумме обвиняемый перевел более 450 тысяч рублей.

Читать далее

Жители Краснодарского края стали больше заниматься йогой

По словам специалистов, в регионе растет спрос на очные занятия с инструктором по йоге, а также покупки специализированных туров

Фото: magnific.com

Как пишет BFM Кубань, за пять месяцев 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, интерес жителей края к индивидуальным тренировкам вырос на 5%, а к йога-турам и ретритам - на 7%. Также увеличился спрос на аэройогу и занятия для беременных.

По мнению тренера Виталии Горяевой, это связано с высоким уровнем тревожности в обществе в целом. Люди стремятся найти способ не просто восстановить физическое здоровье, но и одновременно снять стресс, «переключиться» на хорошие эмоции. Эксперт также отметила, что на сегодняшний день многие предпочитают вместо привычного отпуска с пляжами и развлечениями поехать на йога-фестивали, ретриты.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч