7 декабря 2022

В Джубге завершают ремонт дорог, запланированный на 2022 год

В Джубском поселении в этом году асфальтовое покрытие сделали на 9 дорогах и еще 17 – прогрейдировали.

«Последние работы завершаются на улице Ореховая, Зеленая, Солнечная, в микрорайоне Ореховая Роща, общей протяженностью 350 метров, – рассказал Иван Чаклин, начальник отдела ЖКХ администрации Джубского поселения.

– Средства на эти работы выделены из бюджета поселения. За счет местной казны в 2022 году в джубгских селах и поселках, а также в садовых товариществах отремонтировали 26 дорог».

19 марта 2024

В Туапсинском районе продолжается ремонт дорог в поселениях

Вопрос благоустройства местных дорог обсудили на аппаратном совещании, которое провел глава муниципалитета Сергей Бойко

Фото: tuapseregion.ru

Ремонт дорожного покрытия ведется в нескольких поселениях района. В марте были забетонированы дороги на улице Гагарина в селе Пляхо и в поселке Новомихайловском – в общей сложности 230 метров дорожного покрытия были отремонтированы за счет местного бюджета.

В селе Цыпка на улице Шаумяна забетонировано 100 метров дороги совместными усилиями местных жителей и администрации Вельяминовского сельского поселения.

Читать далее

12 тротиловых шашек изъяли у пьяного мужчины в Белоглинском районе

Взрывчатку мужчину купил у своего знакомого

Как пишет “Кубань 24”, сообщение о том, что 44-летний мужчина незаконно хранит взрывчатку, поступило в полицию Белоглинского района. Когда правоохранители прибыли на место, около подъезда увидели пьяного мужчину. На ступеньках рядом лежали 12 тротиловых шашек.

Полицейские вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников Росгвардии. Жителей дома эвакуировали, место происшествия осмотрели и изъяли взрывчатку.

Читать далее

Участниками нацпроекта “Производительность труда” смогут стать предприятия туристической отрасли

На адресную поддержку смогут претендовать компании с выручкой не менее 180 млн рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В национальный проект “Производительность труда” внесли изменения. Теперь его участниками могут стать туристические предприятия с выручкой не менее 180 млн рублей. На Кубани под обновленные критерии подходят около 120 организаций. Это гостиницы, кемпинги, коттеджи, санаторно-курортные организации, турагентства и туроператоры и другие, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, в Краснодарский край ежегодно приезжают миллионы туристов. Нацпроект поможет сделать места размещения и отдыха для них еще более комфортными, удобными, повысить сервис.

Читать далее

Краснодарские хирурги восстановили лицо сенегальцу, от которого отказались все мировые врачи

24-летнему Кхадиму Деме провели уникальную операцию в краснодарской больнице СМП

Фото: t.me/ki_krd

Как пишут “Краснодарские известия”, меланома появилась на лице сенегальца еще в 15 лет. Осложнялась болезнь тем, что Кхадим родился альбиносом. Долгое время лечение для парня было недоступным - у его семьи не было достаточно средств. Опухоль тем временем разрушала лицо Кхадима. На помощь пришел международный благотворительный фонд. После химио- и радиотерапии встал вопрос о восстановлении лица, но в мире не нашлось ни одной клиники, которая бы взялась за это. Кроме краснодарской.

В отделении челюстно-лицевой хирургии краснодарской БСМП провели необходимые исследования и построили точную 3D-модель черепа Кхадима. Восстанавливать скулу и нижнюю часть правой нижней челюсти пришлось титановым протезом. Первую операцию провели в ноябре 2023 года, она заняла около 20 часов. Затем было еще три хирургических вмешательства.

Читать далее

На перегоне Сочи-Мацеста начались ремонтные работы

На время ремонта отменяется часть пригородных электропоездов

Как сообщает телеграм-канал “Телеграмма СКЖД”, 18 марта на перегоне Сочи-Мацеста начался капитальный ремонт железнодорожного полотна. В ходе работ демонтируют мост над рекой Верещагинкой - вместо него установят сборную железобетонную трубу. Также модернизируют систему энергоснабжения и установят новые устройства автоматических систем регулирования движения поездов. Планируется, что ремонт завершат в начале мая.

На время работ отменяется часть пригородных электропоездов. Так, с 18 марта по 30 апреля приостанавливается движение составов Сочи - Имеретинский Курорт отправлением в 12.57, 15.16 и 17.33, а также «Ласточек» на маршруте Имеретинский Курорт – Сочи, отправлением в 11.58, 14.04 и 16.16.

Читать далее