11 января 2023

В Туапсе волонтеры помогли пенсионерке порубить дрова

Помощники из молодежного центра управились за несколько часов.

«В Туапсе, на родину мужа, я приехала жить из Барнаула четверть века назад, — рассказывает пенсионерка Зоя Мясникова.

— Живу одна. В это воскресенье исполнится мне 73 года, так что уже не всю работу могу по дому сама делать. Вот и дрова нарубить не могу. Позвонила в Туапсинский молодежный центр, и тут же молодые люди приехали и за несколько часов нарубили и сложили поленницу. Спасибо им большое!»

«По просьбе Зои Ивановны мы приехали, оценили масштаб работ — там около 4 кубометров дров, — говорит руководитель Туапсинского городского молодежного центра Карен Гаспарян. — Первая бригада волонтеров половину дров подготовила, а на следующей неделе порубим и сложим остальные дрова».

К волонтерам Туапсинского городского молодежного центра могут обратиться за помощью пожилые, маломобильные, одиноко проживающие люди по телефону 8(861-67) 3-10-19.

В Агойскую ДШИ приобрели новые музыкальные инструменты и оборудование по нацпроекту

Все инструменты, которые пополнили фонд школы, российского производства

max.ru/channel_glavatuapseregion

Как рассказал глава Туапсинского округа Сергей Бойко, в этом году в школу искусств села Агой закупили аккордеоны, домры, фортепиано, флейты и гусли – всего 11 единиц. Все они изготовлены в России. 

Кроме инструментов для школы приобрели специализированное оборудование для художественного отделения: столы, подставки и выставочные стойки, а для педагогов – учебные пособия. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч