19 января 2023

На Кубани приставы вернули детей матери

Малолетних детей не отдавал их отец, несмотря на решение суда.

Приставам пришлось сопроводить женщину в детский сад. Как сообщили в краевом управлении службы судебных приставов:

«Дети в присутствии представителей дошкольного учреждения выразили явное согласие отправиться домой с матерью. Данный факт также отметили все участвующие в проведении исполнительных действий».

Передать детей от отца к матери постановил ранее Северский районный суд. Выполнить судебное решение пытались с начала февраля прошлого года. Этому категорически препятствовал отец. Когда мать приезжала за детьми, их не было по месту проживания.

Судебные приставы пять раз штрафовали мужчину за неисполнение решения суда. В июле 2022 составили административный протокол, по которому мировой суд назначил наказание – двое суток ареста.

Женщина подала заявление, детей объявили в исполнительный розыск. Установив, что дети находятся в детсаду, их мать сопроводили туда судебные приставы-исполнители, сотрудники полиции и представители опеки. Работники детсада передали ей детей — в полном соответствии с законом.

27 мая 2026

Первые бананы, выращенные в Сочи, признали безопасными

Исследования показали, что они соответствуют техрегламенту Таможенного союза

Фото: ru.freepik.com

Испытания фруктов проводили специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центра оценки безопасности и качества продукции АПК». Сочинские бананы признали безопасными - в них не обнаружили ни пестицидов, ни токсичных элементов. При этом содержание магния в них выше, чем в импортных фруктах.

Выращивать бананы в Сочи начали в августе прошлого года. Фрукты растят в теплицах, следит за экспериментом Академия развития субтропического сельского хозяйства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч