20 января 2023

Приём граждан, эвакуированных из Херсонской области, провели вице-губернатор Кубани и зампрокурора региона

Игорь Чагаев и Павел Гвоздев побывали в пунктах временного размещения в Туапсинском районе.

Вице-губернатор Игорь Чагаев отметил, что в Туапсинском районе в 22 средствах размещения находятся более 3,5 тысяч человек из Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР.

По его словам, в районе у новых соотечественников принимают документы на выдачу жилищного сертификата в любом отделении МФЦ, а также в Центре обработки документов в поселке Ольгинка.

«Здесь уже выдано свыше 500 сертификатов, работа в этом направлении продолжается», – подчеркнул вице-губернатор.

Вице-губернатор и зампрокурора края взяли на контроль все проблемы, озвученные жителями новых регионов РФ.

Мы сообщали, что в Туапсинском районе получили паспорта РФ ещё 60 эвакуированных из Херсонской области. Новые россияне дали присягу на верность стране. Паспорта РФ им вручал начальник ОМВД по Туапсинскому району Вячеслав Котов.

7 октября 2026

В КубГМУ по целевому направлению обучаются больше 2,6 студентов-медиков

Для медучреждений края такой вид обучения помогает решить проблему с кадрами

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал министр здравоохранения региона Владимир Крушельницкий, в этом году в Кубанском медуниверситете обучение в рамках целевого договора завершили около 400 человек. Сегодня они уже работают в различных больницах и поликлиниках Краснодарского края. В этом году такой договор заключили более 600 человек.

После окончания учебы за каждым молодым специалистом закрепляют наставника, который помогает влиться в коллектив, освоить профессиональные навыки.

Читать далее

Вот такая «собачья жизнь» у бывшего хвостатого подкидыша из Туапсе

Этот красавец-метис спаниеля вместе с тремя единокровными братьями отправился на постоянное место жительство в Питер.

«Как со всеми нашими подопечными знакомство с этой собачьей «семейкой» было не из радостных, - рассказала координатор группы зооволонтеров «Шанс на Жизнь» Кристина Каргина. – Хозяевам их матери щенки-полукровки были не нужны, и их просто решили выбросить, как мусор. Мы забрали к себе, в наш приют, который и так переполнен собаками разного возраста, размера, пород… Даже клички им не давали. Но с мелкими породами нам очень помогают волонтеры из Санкт-Петербурга, вот и на этот раз забрали всех четверых! Мы поддерживаем связь со всеми хозяевами, и очень рады, что у наших бывших подкидышей теперь все «в шоколаде»!

Однако на попечении волонтеров группы «Шанс на жизнь» сегодня 92 собаки, которых надо кормить, за ними нужно ухаживать. Если вы хотите помочь, звоните: 8-918-401-11-68

Читать далее
6 октября 2026

В Сириусе оценили состояние воздуха после возгорания танкера

Специалисты проверили качество атмосферного воздуха на федеральной территории Сириус после возгорания танкера в Черном море.

По результатам мониторинга содержание загрязняющих веществ остается значительно ниже предельно допустимых концентраций. Угрозы для здоровья людей зафиксированные показатели не представляют, сообщил глава Сириуса Дмитрий Плишкин.

Ранее стало известно о пожаре на танкере в акватории Черного моря. В целях безопасности пляжи на федеральной территории временно закрыли.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч