26 января 2023

В Георгиевском поселении (Туапсинский район) в ЛПХ за год на 70 голов увеличили количество мелкорогатого скота

Сейчас на территории поселения — 1687 личных подсобных хозяйств и 2 крестьянско-фермерских хозяйства.


Селяне держат больше 200 голов КРС, около 200 голов мелкорогатого скота, около 5,7 тысяч голов птицы.

«По данным на конец 2022 года ЛПХ Георгиевского поселения увеличили количество мелкорогатого скота на 70 голов по сравнению с предыдущим годом, — сообщил Инвербий Коджешау, глава Георгиевского сельского поселения. — В поселении имеются большие возможности для развития сельского хозяйства и очень радует, что люди становятся более активны в данном направлении. Возводятся теплицы для выращивания овощей и зелени.

Так, к примеру, в селе Георгиевское ЛПХ Ануш Саакян в теплицах, общей площадью 1700 кв. м. успешно выращивает клубнику, овощные культуры и зелень. На территории поселения около 20% представителей ЛПХ занимаются пчеловодством (более 1000 пчелосемей). Долгое время на территории поселения ведет свою деятельность сельскохозяйственное предприятие ОАО «Георгиевское», которое занимается выращиванием фруктов и ореха-фундука.

В 2022 году по муниципальной целевой программе «Развитие малых форм хозяйствования в АПК на территории Георгиевского сельского поселения Туапсинского района» просубсидированы 8 сельхозтоваропроизводителей поселения на сумму более 106 тыс. рублей.

Еженедельно по пятницам на территории Георгиевского сельского поселения проводится ярмарка по продаже сельхозпродукции, организованная для жителей северных поселений района».

2 ноября 2026

Пенсии в России в 2027 году проиндексируют дважды

Повышение выплат проведут в феврале и апреле

Фото: magnific.com

Двойная индексация пенсий ждет россиян в будущем году. Как рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин, с 1 февраля выплаты увеличатся на уровень фактической инфляции – пока что она оценивается в 6,8%, а с 1 апреля – еще на предварительные 3,3%.

Размеры индексации окончательно будут известны после того, как правительство подведет итоги года. В среднем прибавка к пенсии составит около 2,6 тысяч рублей, а средняя страховая пенсия вырастет до 29,9 тысяч рублей, пишет RT.

Читать далее

В Краснодаре мужчина из ревности поджег машину возлюбленной

Любовник-рецидивист не вынес отказа женщины и решил ее проучить

Переписка в интернете обошлась жительнице Краснодарского края в 850 тысяч рублей. В такую сумму оценили автомобиль женщины, который сгорел на СТО в поселке Калинино. 

Как выяснили полицейские, пожар был не случайным. Автомобиль поджёг ранее судимый за убийство 58-летний местный житель, который вел романтическую переписку с владелицей авто в интернете. Однако женщина дала понять, что не заинтересована в дальнейшем общении. Тогда отвергнутый ухажер решил отомстить. Он узнал, где находится машина женщины и решил ее сжечь.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч