
«На подготовку к осенне-зимнему периоду котельных бюджет поселения затратил 535,01 тыс. рублей, — рассказал глава Вельяминовского сельского поселения Александр Урванцев.
-Приобретены и установлены котел водогрейный, рабочие колесо дымососа, колосники.
В селе Красное заменили около 100 м водопроводной трубы, которая обеспечивает снабжение водой жителей улиц Лесной и Зеленой. На это потрачено 48334,50 руб.
В рамках программы догазификация, продолжается работа по подключению абонентов к сетям газоснабжения в селе Мессажай. Разрабатывается проект газопровода в поселке Пригородный.
На благоустройство территорий были затрачены средства как из местного бюджета, так и с привлечением общественности, жителей, хозяйствующих субъектов. Были высажены 1200 деревьев и кустарников, вывозился негабаритный мусор, ликвидировались стихийные свалки.
Совместно с ТОС проводились субботники по благоустройству и наведению санитарного порядка. Хорошую работу провели жители. Большинство придомовых территорий вовремя были убраны от сухой листвы и сухостоя, произведена побелка деревьев, бордюров».
Глава поселения рассказал также, что выполнен ремонт спортивно-игровой площадки села Мессажай, косметический ремонт памятников в Цыпке, Мессажай, Пригородный.
В эти дни в центре села Цыпка ведется строительство детской площадки, установлен игровой комплекс и уложено специальное покрытие. Средства на строительство детской площадки выделены из бюджета Вельяминовского поселения.