27 января 2023

Вениамин Кондратьев пожелал здоровья и долголетия ленинградским блокадникам, живущим на Кубани

В Краснодарском крае осталось 266 блокадников.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

«Низкий поклон и вечная слава погибшим защитникам и жителям блокадного Ленинграда», — сказал глава региона.

По его словам, одним из самых страшных испытаний для нашего народа стала блокада Ленинграда продлившаяся 872 дня. 27 января 1944 года Красной армии удалось окончательно уничтожить блокадное кольцо.

Губернатор выразил сожаление, что с каждым годом всё меньше становится свидетелей тех событий.

Мы сообщали, что всего пять жителей блокадного Ленинграда осталось в Туапсинском районе. Все они — дети блокадного Лениграда, но даже им уже за восемьдесят.

Это Тамара Близнюк, Владимир Гринюк, Анатолий Мышинский и Галина Коняшкина из поселка Новомихайловского, Юрий Федоров из села Шепси. Туапсинские ленинградцы активно встречаются с молодежью, рассказывают о героизме и мужестве ленинградцев.

8 июня 2026

Дефицита топлива на АЗС в Краснодарском крае не наблюдается

У крупных операторов региона топливо на заправочных станциях в наличии

Фото: magnific.com

По информации оперативного штаба, на Кубани нет дефицита топлива. Всего в регионе работает больше тысячи АЗС, половина из них – крупных сетей нефтедобывающих и перерабатывающих компаний. Остальные – принадлежат частным лицам. Из-за того, что частники в своем большинстве закупают бензин небольшими партиями, на таких станциях возможны перебои.

В свою очередь, такая ситуация приводит к повышенному спросу на АЗС крупных компаний.

Читать далее

Застройщика в Туапсинском округе обязали выплатить 1 млрд рублей за вред окружающей среде

Соответствующее решение вынес суд по материалам Росприроднадзора

Об этом в своем канале в Максе сообщила глава ведомства Светлана Радионова. Она напомнила, что нарушение природоохранного законодательства застройщиком инспекторы Черноморо-Азовского морского управления выявили в 2024 году. 

Напомним, в ходе проверки выяснилось, что при строительстве гостиничного комплекса в Туапсинском округе, был изменен ландшафт земельного участка, уничтожен плодородный слой почвы, а отходы производства и потребления размещены на береговой полосе и в акватории Черного моря.

Читать далее

Россиян ждет короткая рабочая неделя — с 8 по 11 июня

У тех, кто работает на пятидневке, будет три выходных

Четыре рабочих дня будет на наступившей рабочей неделе. Пятница, 12 июня – выходный день, в связи с празднованием Дня России.

Таким образом, у работающих на пятидневке будет три выходных: 12, 13 и 14 июня.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч