6 февраля 2023

80 лет назад от фашистов был освобожден Щербиновский район

Глава Кубани Вениамин Кондратьев продолжает публиковать материалы об освобождении региона в своих соцсетях

Фото: t.me/kondratyevvi

Щербиновский район находился в оккупации полгода. За это время немцы расстреляли более 630 мирных жителей, разрушили школы, больницы, элеватор, нефтебазу, железнодорожную станцию, предприятия и дома.

“6 февраля 1943 года войсками 276-й стрелковой дивизии был освобожден Щербиновский район. Страшные полгода оккупации пришлось пережить щербиновцам. Враг спешно отступал под напором наших частей, бросая боеприпасы и технику”, – написал Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.

29 марта 2023

Сыры: самые питательные и полезные

Товароведы и диетологи определили 6 наиболее полезных сортов сыра – и пояснили, почему.

Изображение: img-cdn.herbeauty.co

Сыр сам по себе входит в категорию очень ценных и желательных для рациона продуктов. Но каким из них стоит отдать предпочтение? Ведь их более 2000 сортов, и все со своими изюминками. Обыватель в таком многообразии может потеряться.

Поэтому специалисты в области здорового питания проанализировали огромное количество сыров на нашем рынке – и предложили ТОП 6 наиболее рекомендуемых из них.

Читать далее
28 марта 2023

Как практично похудеть к лету? Пользоваться палочками!

Этим простым лайфхаком поделилась английская модель и телеведущая Лиза Сноудон. А еще до нее о нем рассказывала группа научных работников из Токийского университета (Япония).

Изображение: flytothesky.ru

Да, перейти на какое-то время на палочки – для русского человека необычно и даже странно. Но это стоит попробовать, если вы хотите привести фигуру в порядок к наступающему лету.

Это не потребует отягощать организм голодом или физическими тренировками. Однако это – весьма эффективная хитрость, которая научит вас получать большее удовольствие от еды и не только.

Читать далее

Государственные награды вручил казакам-добровольцам вице-губернатор Кубани Александр Власов

Торжественная церемония прошла в мэрии города-курорта Анапы

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Четыре ордена “Мужества” и три медали “За отвагу” вручил Александр Власов участникам специальной военной операции – казакам-добровольцам, проходящим службу в отряде специального назначения “Кубань” (БАРС-16), сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вице-губернатор отметил, что благодаря мужеству и героизму бойцов, Россия остается непобедимой.

Читать далее

Аналитики рассказали, какие профессии сможет заменить искусственный интеллект

По мнению специалистов, ИИ оставит без работы 300 миллионов человек во всем мире

Фото: poisknews.ru

К такому выводу пришли аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs. Продукты с использованием искусственного интеллекта смогут заменить примерно половину ныне работающего административного персонала, столько же юристов, и около 37% архитекторов и инженеров. Под удар также попадает примерно треть социологов, финансистов и бизнесменов различного уровня.

А вот тем, кто занят в сфере физического труда – строителям, уборщикам, ремонтникам, а также тем, кто работает на предприятиях по добыче природных ресурсов – можно особо не беспокоиться.

Читать далее

Волонтер из Анапы спасает брошенных кошек из Херсонской области

Проект “КошкиХерсона” спас не одну кошачью жизнь

Фото: murkoshka.ru

Началось все, когда знакомый Алены решил переехать из Херсона в Московскую область. Ехал не один – изначально вместе с ним место жительства меняли шесть собак и восемь кошек. В итоге мужчина вместе со своими животными забрал и чужих питомцев, которых бросили хозяева. В перевозке помогли жители Анапы, а вылилось все в проект “КошкиХерсона”, который помог спасти немало кошачьих жизней.

“Кошкин дом” – это первое место, куда попадают животные, спасенные из Херсонской области. Здесь их лечат, стерилизуют, делаю необходимые прививки, а затем начинают искать новых хозяев. Как говорит Алена, если для питомца найдется дом в другом регионе, волонтеры готовы доставить его даже за 1,5 тысячи километров, пишут “Кубанские новости”.

Читать далее