25 мая 2015

Поклонилась Ленинграду от Туапсе

Тамара Близнюк, блокадница из Туапсе представляла наш Город воинской славы на эстафете Вечного огня на Дороге жизни в Ленинграде. На автомобилях военного времени, 40 километров по Дороге жизни, везли представители Городов воинской славы России факелы, с огнем от Вечного огня Пискаревского мемориала, чтобы зажечь Вечный огонь у монумента «Разорванное кольцо» (мемориал на исторической точке прорыва […]

Копия Близнюк

Тамара Близнюк, блокадница из Туапсе представляла наш Город воинской славы на эстафете Вечного огня на Дороге жизни в Ленинграде.

На автомобилях военного времени, 40 километров по Дороге жизни, везли представители Городов воинской славы России факелы, с огнем от Вечного огня Пискаревского мемориала, чтобы зажечь Вечный огонь у монумента «Разорванное кольцо» (мемориал на исторической точке прорыва блокады). В церемонии приняли участие ветераны, жители и защитники блокадного Ленинграда, делегации Городов воинской славы России, представители дипломатического корпуса 37 государств. Всего – свыше тысячи человек.
Флаги Городов воинской славы, таблички с их названиями, цветы и торжественный залп – в такой торжественной обстановке зажегся Вечный огонь на Дороге жизни.

Копия 8441183

Тамара Близнюк представляла Туапсе – ее детство прошло в блокадном Ленинграде.

– Я не была в Ленинграде, теперь уже – Санкт-Петербурге, двадцать лет, – рассказала Тамара Близнюк. – С тех пор город очень изменился, похорошел, все здания отреставрированы. Я, конечно же, пошла на площадь к Смольному, мы жили недалеко в годы блокады. А в 1944 году были эвакуированы в Краснодарский край.

Спасибо городу, администрации за такую великую честь возможность поклониться родным местам!

8 июня 2026

Дефицита топлива на АЗС в Краснодарском крае не наблюдается

У крупных операторов региона топливо на заправочных станциях в наличии

Фото: magnific.com

По информации оперативного штаба, на Кубани нет дефицита топлива. Всего в регионе работает больше тысячи АЗС, половина из них – крупных сетей нефтедобывающих и перерабатывающих компаний. Остальные – принадлежат частным лицам. Из-за того, что частники в своем большинстве закупают бензин небольшими партиями, на таких станциях возможны перебои.

В свою очередь, такая ситуация приводит к повышенному спросу на АЗС крупных компаний.

Читать далее

Застройщика в Туапсинском округе обязали выплатить 1 млрд рублей за вред окружающей среде

Соответствующее решение вынес суд по материалам Росприроднадзора

Об этом в своем канале в Максе сообщила глава ведомства Светлана Радионова. Она напомнила, что нарушение природоохранного законодательства застройщиком инспекторы Черноморо-Азовского морского управления выявили в 2024 году. 

Напомним, в ходе проверки выяснилось, что при строительстве гостиничного комплекса в Туапсинском округе, был изменен ландшафт земельного участка, уничтожен плодородный слой почвы, а отходы производства и потребления размещены на береговой полосе и в акватории Черного моря.

Читать далее

Россиян ждет короткая рабочая неделя — с 8 по 11 июня

У тех, кто работает на пятидневке, будет три выходных

Четыре рабочих дня будет на наступившей рабочей неделе. Пятница, 12 июня – выходный день, в связи с празднованием Дня России.

Таким образом, у работающих на пятидневке будет три выходных: 12, 13 и 14 июня.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч