В Туапсе юннаты высадили собственноручно выращенные саженцы кедра и дуба
26 кедров и 12 дубов, пророщенные из семян в объединениях Туапсинского эколого-биологического центра в итоге планируют передать в лесничества.
Акция стала частью большой программы Международного день лесов, который отметили юннаты во всех объединениях Центра на территории района. В школах и детских садах прошли беседы о значимости лесных экосистем, их защиты, воспроизводства, и восстановления, экскурсии, мастер-классы.
«Волонтеры высадили 26 саженцев кедра, которые проросли в нашем центре из семян, и 12 саженцев дубов, за которыми они будут ухаживать, а затем передадут в лесничество, пополняя зеленый мир района новыми саженцами, частично восстанавливая леса, - рассказала директор туапсинского Эколого-биологического центра Татьяна Бурлай.
Читать далее