14 февраля 2023

В Новороссийске неизвестные откололи куски от памятника на братской могиле

Об акте вандализма сообщил глава города-героя Андрей Кравченко.

Памятник установлен в микрорайоне Мысхако в 1962 году на братской могиле 1943 года — воинам, сражавшимся за Малую землю.

Андрей Кравченко написал Telegram, что в кратчайшие сроки подрядчик приступит к восстановительным работам. При этом памятник — на гарантии, так как его отремонтировали в 2020 году. Рядом поставили обелиски с именами павших 4,5 тысячи защитников Отечества.

«Причины произошедшего устанавливаются», — отметил глава Новороссийска.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч