16 февраля 2023

Пункт обогрева работает на Шаумянском перевале трассы Майкоп-Туапсе

За сутки взяли передышку в пути 8 человек.

Пункт открыли на случай опасной непогоды, сильного мороза, гололеда. Пока ситуация на трассе в целом в норме, но водители и пассажиры автотранспорта всё равно могут отдохнуть и попить горячего чая.

«Водители и пассажиры трех машин остановились в пункте обогрева, — рассказал глава Шаумянского сельского поселения Ардавас Кочконян.

— Сам мобильный пункт обогрева развернут 6 пожарно-спасательным отрядом федеральной противопожарной службы МЧС России в 300 метрах от спуска с перевала возле шаумянского Дома культуры. Здесь предусмотрены места отдыха — кровати, печка, дизельный генератор. Так что люди могут вполне комфортно отдохнуть и зарядить мобильные телефоны и другие средства связи.

Мы держим ситуацию на контроле: в случае необходимости готов транспорт на случай, если кому-то надо организовать срочную медпомощь в шаумянской больнице. В населенных пунктах продолжается расчистка дорог, на особом внимании подъезды и проходы к социальным объектам».

Как сообщает пресс-служба администрации района, дежурство в пункте обогрева ведется круглосуточно: наготове у спасателей квадрокоптер и вездеход.

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч